viernes 16 de septiembre de 2011
 
 

Todas las formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para una nueva fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

Manuel Belgrano Vs Pueyrredón

Manuel Belgrano:

1- Martín Llanpart, 2- Francisco Telayna 3- Francisco Ferrero, 4- Federico Zianni, 5- Sebastián Chillida, 6-Francisco Julián, 7- Nicolás Bernaudo, 8- Martín Ignes, 9- Nicolás Aguirre, 10- Ignacio Cafiero , 11- Santiago Raffo, 12- Matías Menini, 13- Sebastián Sargo, 14- Leonardo Biasutto, 15- Manuel Arano.

Pueyrredón:

1- Matías Fantoni, 2- Rodrigo Pérez Sánchez, 3- Mauro Scandolari, 4- Gonzalo Díaz Servidio, 5- Marcos Volpato, 6-Bernardo Malone, 7- Tomás Volgin 8- Mateo Romanelli, 9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour , 11- Nicolás Volgin, 12- Lucas Gracia Nougues, 13- Sebastián Deira, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin.

Los Tilos Vs San Andres

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco; 4- Julio Díaz, 5-Manuel Castagnet, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (capitán), 13- Emiliano Peri, 14- Jerónimo Montalvo; 15- Matías Chain.

San Andrés:

1- Andrés Luquín, 2- Axel Dono Miniot, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Santiago López, 5- Ezequiel Suárez, 6- Nicolás Ayling, 7- Gastón Maluéndez, 8- Tomás Cano, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Lucas Smart, 12- Tomás Rabinovich, 13- Gustavo Haas, 14- Marcos Mola, 15- Agustín Rabinovich (c).

CUBA Vs Curupaytí

CUBA:

1- Alberto Dumas, 2- Nicolás Quadri, 3- Joaquín Alemann, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Felipe Benegas, 7- Lucas Piña (c), 8- Pablo Acuña; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Joaquín Miguens, 12- Agustín Martínez Mosquera, 13- Jerónimo Benegas, 14- Lucas Maguire; 15- Federico Bence Pieres.

Curupaytí:

1- Martín Fernández, 2- Esteban Elizalde, 3- Matías Ruiz Díaz, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Guido Bonini, 6- Pablo Jazbec, 7- Sergio Ponce, 8- Alejandro Lodeiro, 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Cristian Fuentes, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Mariano Zurini (c).

San Cirano Vs Lomas

San Cirano:

1- Claudio Gamboa, 2- Federico Mantelli, 3- Ulises Gamboa, 4- Guido Devich, 5- Federico Angelinetti, 6- Pedro Sánchez Souto (c), 7- Gaspar G. Fleming, 8- Gonzalo Pérez Donadio, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Gonzalo Andrés Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Juan Ignacio Brex, 14- Agustín G. Fleeming, 15- Gonzalo Benedetto.

Lomas:

1- Juan Martín Maglione, 2- José Das Neves, 3- Eric Rinenberg, 4- Rodrigo Gómez, 5- Luciano Gallardo, 6- Diego Minutoli (c), 7- Nicolás Menéndez, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Guido Caamaño, 10- Federico Nicolino; 11- Juan Pablo Tricarico, 12- Felipe Riveiro, 13, Walter Weiss, 14- Tomás Sejas, 15- Juan Lértora.

Regatas Vs Gimnasia Y Esgrima

Regatas:

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monópoli, 3- Francisco Lecot, 4- Facundo Monópoli, 5- Santiago Camerlickx, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Francisco Parodi, 8- Matías Paulini, 9- Lucas Loviscek, 10- Mariano Lecot (c), 11- Pedro Vallega, 12- Matías Fernández Gil, 13- Francisco Merello, 14- Facundo Vega, 15- Felipe Torreguitar.

GEBA:

1- Maximiliano Hurtado, 2- Andrés Thomas , 3- Santiago Troncoso, 4- José Juan Errozarena, 5- Alejandro De Tomaso, 6-Nicolás Schiazzano 7-Federico Formia, 8- Nicolás Ruseft Echegoyen, 9-Gonzalo Figueredo (c), 10- Joaquín Ottogalli, 11- Pedro Walsamakis, 12-Gonzalo Troncoso, 13- Martín Rey, 14- 14- Santiago Dursi,15- Nicolás Achard.

Buenos Aires Vs San Carlos

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Martín García Veiga, 3- Nicolás Esteban, 4- Sebastián Vizcaino, 5- Santiago Aguer, 6- Joaquín Camacho, 7- Bruno Leoni Olivera, 8- Gonzalo Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Alejandro Ronco, 11- Santiago Camacho, 12- Lucas Schonamsgruber (C), 13- Agustín Peirano, 14-Gonzalo Crespo,15- Eric Caamaño.

San Carlos:

1- Pablo Laporta, 2- Leandro López, 3- Julián Santella, 4- Andrés Egaña, 5- Nicolás Niermoli, 6- Augusto Alfonso 7- Pedro Veppo, 8- Alejandro Sánchez Rubio (c), 9- Santiago Wyler, 10- Fernando Díaz, 11-Fernando Riese, 12- Matías Gauto, 13- Tomás Ramos Campo, 14- Santiago García Moritán, 15- Juan Martín Del Priore.

Los Matreros Vs Deportiva Francesa

Los Matreros:

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julián Darriba, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Sebastián Cozzarín, 5- Gonzalo Améndola, 6- Juan Pablo Nicolini, 7- Nicolás Slinovich, 8- Gerardo Raponi, 9- Emanuel Winger, 10- Ezequiel Barba, 11- Diego Biró, 12- Miguel García Escudero, 13- Sebastián Maciel, 14- Tomás Testa, 15- Juan Ignacio García.

Deportiva Francesa:

1- Jonathan Perello, 2- Facundo Pratti, 3- Osvaldo López, 4- Fausto Jeremías, 5- Patricio Ballesteros, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux (c), 10- Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

Liceo Militar Vs Mariano Moreno

Liceo Militar:

1- Julián Carballera, 2- Sebastián Debia, 3- Esteban Piralli, 4-Matías Fenner, 5- Diego Salaverry, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra (c), 9- Facundo Verga, 10- Santiago Acosta, 11- Pablo Barbieri, 12- Nicolás Garibotti, 13- Andrés Garibotti, 14- Leonardo Falasconi, 15- Matías Alonso.

Mariano Moreno:

1- Leonardo Viale, 2- Ignacio Reyna, 3- Agustín Mitrione, 4- Alvaro Orlando, 5-Julián Lancillota (c), 6- Facundo Reyes, 7- Cristián Telleria, 8- Luciano Tomaghelli; 9- Maximiliano Kuriger, 10- Esteban Lencina ; 11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Francisco Capizzi, 14- José María Merlo 15- Santiago Casalis.

   
 
 

Compartí