viernes 07 de octubre de 2011
 
 

Todas las formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para una nueva fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

Deportiva Francesa - Los Tilos

Deportiva Francesa:

1- Jonathan Perello, 2- Facundo Pratti, 3- Mauro Ledesma, 4- Patricio Ballesteros, 5- Matías Isella, 6- Nicolás De Barruel, 7- Fausto Geremia, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux (c), 10- Sebastián Dubie, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Tomás Corti, 15- Agustín Rodríguez Asenjo.

Los Tilos:

1- Nicolás Formigo, 2- Emiliano Valiente, 3- Martín Tedesco; 4- Julio Díaz, 5-Manuel Castagnet, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Tomas Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (capitán), 13- Emiliano Peri, 14- Matías Chain; 15- Manuel Ardanaz.

Los Matreros - CUBA

Los Matreros:

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julián Darriva, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Sebastián Cozzarín, 5- Gonzalo Améndola, 6- Juan P. Nicolini, 7- Lucas Landoni, 8- Nicolas Pizinki, 9- Pedro Marquevich, 10- Ezequiel Birba, 11- Juan Manuel García, 12- Miguel García Escudero, 13- Sebastián Maciel, 14- Diego Biró, 15- Juan Ignacio García.

CUBA:

1-Alberto Dumas, 2- Nicolás Quadri, 3- Joaquín Alemann, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6-Tomás De La Vega, 7- Pablo Acuña, 8- Lucas Piña (c),; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Tomás Santamaría, 12- Agustín Martínez Mosquera, 13- Jerónimo Benegas, 14- Lucas Maguire; 15- Federico Bence Pieres.

Manuel Belgrano - Liceo Militar

Manuel Belgrano:

1- Hernan Ceriani, 2- Francisco Telayna 3- Fabricio Ferrero, 4- Facundo Bianchi, 5- Federico Ciani, 6-Sebastián Chillida, 7- Francisco Saez, 8- Martin Ignes, 9- Nicolás Aguirre, 10- Ignacio Cafiero , 11- Javier Bronzel, 12- Matías Menini, 13- Sebastián Sargo, 14- Francisco Bianchi, 15- Manuel Arano.

Liceo Militar:

1- Sebastián Debia, 2- Julián Carballeda, 3- Esteban Piralli, 4-Matías Fenner (c), 5- Diego Salaverry, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra , 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaria, 11- Ignacio Guiletti, 12- Nicolás Garibotti, 13- Andrés Garibotti, 14- Leonardo Falasconi, 15- Matías Alonso.

Curupaytí - Regatas

Curupaytí:

1- Matías Otero , 2- Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Alejandro Lodeiro, 8- Sebastián Sporleder, 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Regatas:

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monópoli, 3- Francisco Lecot, 4 -Enrique Vidal , 5- Facundo Monópoli, 6 -Santiago Camerlickx-, 7- Nicolás Christie Newbery, 8- Tomás Crespo, 9- Lucas Loviscek, 10- Mariano Lecot (c), 11- Joaquín Fernández Gil, 12- Matías Fernández Gil, 13- Matías Bodino, 14- Joaquín Lazzarini, 15- Facundo Vega.

San Carlos - Mariano Moreno

San Carlos:

1- Pablo Laporta, 2- Nicolás Ferrero, 3- Julián Santella, 4- Nicolás Iermoli, 5- Andrés Gaña, 6 -Pedro Veppo, 7- Alejandro Sanchez Rubio (c ), 8- Tomás Marzinelli, 9- Joaquín Ruiz Moreno, 10- Fernando Diaz, 11- Matías Gauto, 12- Tomás Ramos Campos, 13- Tomás Castro Sugasti, 14- Santiago Garcia Moritan, 15-Francisco Castro Sugasti.

Mariano Moreno:

1- Hernán Bilancieri, 2- Federico Lottito, 3- Agustín Mitrione, 4- Alvaro Orlando (C), 5-Adriano Scaglione 6- Cristian Tellería, 7 -Santiago Hack, 8- Héctor Mastronardi 9- Valentín Di Sio, 10- Esteban Lencina ; 11- Mariano Ontañon, 12- Luciano Paradiso, 13- Francisco Capizzi, 14- Ignacio Baudino 15- Federico Gayoso.

Gimnasia Y Esgrima - Lomas

GEBA:

1- Maximiliano Hurtado, 2- Fernando Yaber, 3- Santiago Troncoso, 4- José Juan Errozarena, 5- Ramiro Vega, 6-Nicolás Schiazzano 7-Juan Pablo Brain, 8- Federico Formia, 9-Gonzalo Figueredo (c), 10-Nicolás Achard, 11- Matias Knudsen, 12- Joaquín Ottogalli, 13- Martín Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Leonardo Lowry.

Lomas:

1- Juan Martín Maglione, 2- José Das Neves, 3- Joaquín Dahl, 4-Emiliano Urrutia, 5- Luciano Gallardo, 6- Diego Minutoli (c), 7- Nicolás Menéndez, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Guido Caamaño, 10- Federico Nicolino; 11- Ezequiel Hernández, 12- Felipe Riveiro, 13- Bruno Quercia, 14- Santiago Gómez Cora, 15- Juan Lértora.

Pueyrredón - Buenos Aires

Pueyrredón:

1- Matías Fantoni, 2- Horacio Sueldo, 3- Gustavo Manzato, 4- Santiago Grandi, 5- Marcos Volpato, 6-Bernardo Malone, 7- Francisco Repetti 8-Tomás Volgin, 9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour , 11- Juan Ignacio Marsano, 12- Lucas Gracia Nougues, 13- Sebastián Deira, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin.

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Adrían Giagnorio, 3- Nicolás Esteban, 4- Juan Pithod, 5- Santiago Aguer, 6- Joaquín Camacho, 7- Martín García Veiga, 8- Gonzalo Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Manuel García Hamilton, 11- Santiago Camacho, 12- Lucas Schonamsgruber (C), 13- Agustín Peirano, 14-Eric Caamaño,15- Alejandro Ronco.

San Andrés Vs San Cirano

San Andrés:

1- Maximiliano Pistoni, 2- Axel Dono Miniot, 3 -Andrés Luchini , 4- Mariano Filippini, 5- Ezequiel Suárez, 6- Nicolás Ayling, 7- Ignacio Romanelli, 8- Gastón Maluéndez, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Lucas Smart, 12- Patricio Anderson (c), 13- Tomás Rabinovich, 14- Gustavo Haas, 15- Agustín Rabinovich.

San Cirano:

1- Claudio Gamboa, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Guido Devich, 5- Juan López, 6- Nicolás Tintoti, 7- Pedro Sánchez Souto (c), 8- Gonzalo Pérez Donadio, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Gonzalo Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Juan Ignacio Brex, 14- Agustín Geraghty Fleeming, 15- Gonzalo Benedetto.

   
 
 

Compartí