viernes 14 de octubre de 2011
 
 

Todas las formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para una nueva fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

 

Lomas - San Carlos

Lomas

1- Juan Martín Maglione, 2- José Das Neves, 3- Joaquín Dahl, 4-Emiliano Urrutia, 5- Luciano Gallardo, 6- Gonzalo Blanco 7- Nicolás Menéndez, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Guido Caamaño, 10- Federico Nicolino; 11- Ezequiel Hernández, 12- Felipe Riveiro, 13- Walter Weiss (c), 14- Juan Pablo Tricarico, 15- Juan Lértora.

San Carlos

1- Marcos Wayler, 2- Nicolás Ferrero, 3- Enrique Laporta, 4- Eduardo Mercau, 5- Nicolás Niermoli, 6- Alejandro Sánchez Rubio (c) 7- Pedro Veppo, 8- Tomás Marzinelli, 9- Joaquín Ruiz Moreno, 10- Fernando Díaz, 11-Ramiro Gómez, 12- Tomás Castro Sugasti, 13- Tomás Ramos Campo, 14-Matías Gauto, 15- Santiago García Moritan.

Mariano Moreno - San Andres

Mariano Moreno

1- Hernán Bilancieri, 2- Ignacio Reyna, 3- Agustín Mitrione, 4- Alvaro Orlando (C), 5-Luciano Tomaghelli 6- Santiago Hack, 7- Cristian Tellería, 8- Federico Lottito 9- Lucas Pettit, 10- Esteban Lencina ; 11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Francisco Capizzi, 14- Ignacio Baudino 15- José María Merlo.

San Andrés

1- Marcelo Cerolini, 2- Felipe Bunchicoff, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Santiago López, 5- Ezequiel Suárez, 6- Nicolás Ayling, 7- Mariano Filippini, 8- Gastón Maluéndez, 9- Delfín Cambiasso, 10- Tomás Rabinovich, 11- Lucas Smart, 12- Patricio Anderson (c), 13- Gustavo Haas, 14- Marcos Mola, 15- Agustín Rabinovich.

Liceo Militar - Gimnasia Y Esgrima

Liceo Militar

1- Sebastián Debia, 2- Julián Carballeda, 3- Esteban Piralli, 4- Matías Fenner, 5- Diego Salaverry, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra (c), 9- Facundo Verga, 10- Diego Llevaría, 11- Joaquín Mogrovejo, 12- Nicolás Garibotti, 13- Andrés Garibotti, 14- Pablo Barbieri, 15- Matías Alonso.

Gimnasia y Esgrima

1- Maximiliano Hurtado, 2- Fernando Yaber, 3- Santiago Troncoso, 4- José Juan Errozarena, 5- Andrés Moreno, 6-Nicolás Schiazzano 7-Juan Pablo Brain, 8- Ramiro Vega, 9-Gonzalo Figueredo (c), 10-Nicolás Achard, 11- Matias Knudsen, 12- Juan Ignacio Fernández Ritrovato, 13- Martín Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Alejandro Mizrahi.

San Cirano - Curupaytí

San Cirano

1- Claudio Gamboa, 2- Lucas Grula, Ulises Gamboa, 4- Mauro Fernández, 5- Juan López, 6- Nicolás Tintoti, 7- Pedro Sánchez Souto (c), 8- Gonzalo Pérez Donadio, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban geraghty fleming, 11- Gonzalo Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Juan Ignacio Brex, 14- Emiliano Funes, 15- Gonzalo Benedetto.

Curupayti

1- Martín Fernández, 2- Esteban Elizalde, 3- Matías Otero, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Guido Bonini, 6- Pablo Jazbec, 7- Ignacio Gentile (c), 8- Sebastián Sporleder, 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Regatas - Pueyrredón

Regatas

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monópoli, 3- Francisco Lecot, 4- Facundo Monópoli, 5- Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Santiago Camerlickx, 8- Tomás Crespo, 9- Lucas Loviscek, 10- Mariano Lecot (c), 11- Joaquín Fernández Gil, 12- Matías Fernández Gil, 13- Matías Bodino, 14- Joaquín Lazzarini, 15- Facundo Vega.

Pueyrredón

1- Matías Fantoni, 2- Horacio Sueldo, 3- Gustavo Manzato, 4- Santiago Grandi, 5- Marcos Volpato, 6-Bernardo Malone, 7- Francisco Repetti 8-Tomás Volgin, 9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour , 11- Juan Ignacio Marzano, 12- Lucas Gracia Nougues, 13- Sebastián Deira, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin.

Buenos Aires - Deportiva Francesa

Buenos Aires

1- Kevin Grove, 2- Martin García Veiga, 3- Nicolás Esteban, 4- Sebastián Vizcaino, 5- Santiago Aguer, 6- Joaquín Camacho, 7- Juan Pithod, 8- Gonzalo Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Bautista Taboada, 11- Santiago Camacho, 12- Lucas Schonamsgruber (C), 13- Agustín Peirano, 14-Gonzalo Crespo,15- Alejandro Ronco.

Deportiva Francesa

1- Jonathan Perello, 2- Facundo Pratti, 3- Mauro Ledesma, 4- Matías Isella, 5- Patricio Ballesteros, 6- Fausto Jeremías, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux (c), 10- Sebastián Dubie, 11- Tomás Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Martín Corti, 15- Agustín Rodríguez Asenjo.

Los Tilos - Los Matreros

Los Tilos

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco; 4- Julio Díaz, 5-Manuel Castagnet, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Tomás Alardi, 10- Martín Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (capitán), 13- Juan Peri, 14- Jerónimo Montalvo; 15- Matías Chain.

Los Matreros

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julián Darriba, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Nicolás Soto, Alberto Zanabria, 6- Gerardo Martinoglio, 7- Nicolás Pyzinsky, 8- Diego Repetto, 9- Pedro Marquevich, 10- Ezequiel Barba, 11- Juan Manuel García, 12- Miguel García Escudero, 13- Sebastián Maciel, 14- Diego Biró, 15- Juan Ignacio García.

CUBA - Manuel Belgrano

CUBA

1-Alberto Dumas , 2- Nicolás Quadri, 3- Joaquín Alemann, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6-Tomás De La Vega, 7- Pablo Acuña, 8- Lucas Piña (c); 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Tomás Santamaría, 12- Agustín Martínez Mosquera, 13- Jerónimo Benegas, 14- Lucas Maguire; 15- Federico Bence Pieres.

Manuel Belgrano

1- Fabricio Ferrero, 2- Francisco Telayna 3- Hernán Ceriani, 4- Facundo Bianchi, 5- Sebastián Chillida, 6-Francisco Saenz, 7- Martín Ignes, 8- Francisco Julian, 9- Nicolás Aguirre, 10- Ignacio Cafiero , 11- Francisco Barron, 12- Matías Menini, 13- Sebastián Sargo, 14- Francisco Bianchi, 15-.Javier Bronzel.

   
 
 

Compartí