viernes 28 de octubre de 2011
 
 

Todas las formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para la última fecha de la reubicación del Grupo I. Donde se definirán quienes son los últimos Clubes que jugaran en primera la próxima temporada. Hay que destacar que el partido entre GEBA y San Andres se jugara este viernes a las 21hs, en tanto el choque entre Los Tilos y CUBA se jugará en Villa de Mayo. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

 

GEBA -San Andrés - Juega hoy, viernes, hoy viernes 21 hs-

GEBA:

1- Maximiliano Hurtado, 2- Fernando Yaber, 3- Santiago Troncoso, 4- Alejandro De Tomaso, 5- Ramiro Vega, 6-Nicolás Schiazzano 7- Maximiliano Lugani, 8- Juan Pablo Brain, 9- Esteban Montes, 10- Gonzalo Figueredo (c), 11- Matias Knudsen, 12- Gonzalo Troncoso, 13- Gonzalo Gómez Hobbs, 14-Juan Ignacio Fernández Ritrovato, 15- Nicolás Volpini.

San Andrés:

1- Marcelo Cerolini, 2- Felipe Bunchicoff, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Santiago López, 5- Ezequiel Suárez, 6- Nicolás Ayling, 7- Sebastián Jaworsky, 8- Gastón Maluéndez, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Agustín Chirulnicoff, 12- Tomás Rabonivich, 13- Gustavo Haas, 14- Francisco Ferreiros, 15- Lucas Smart.

Lomas - Curupaytí

Lomas:

1- Juan Martín Maglione, 2- José Das Neves, 3- Matías Repollo, 4-Emiliano Urrutia, 5- Luciano Gallardo, 6- Diego Minutoli (c) 7- Nicolás Menéndez, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Hardi, 10- Bruno Quercia; 11- Ezequiel Hernández, 12- Federico Nicolino, 13- Walter Weiss , 14- Juan Pablo Tricarico, 15- Juan Lértora.

Curupaytí:

1- Martín Fernández, 2- Esteban Elizalde, 3- Matías Otero, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Guido Bonini, 6- Pablo Jazbec, 7- Ignacio Gentile (c), 8- Sebastián Sporleder, 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Cristian Fuentes, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Mariano Moreno - Pueyrredón

Mariano Moreno:

1- Hernán Bilancieri, 2-Ignacio Reyna, 3-Agustín Mitrione , 4- Alvaro Orlando (C), 5-Leonardo Viale, 6- Santiago Hack, 7- Héctor Mastronardi, 8- Julián Lencina (C) , 9- Lucas Pettit, 10- Facundo Ameghino; 11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Francisco Capizzi, 14- Gustavo De Simone 15- Ignacio Baudino.

Pueyrredón:

1- Pablo Mesler, 2- Rodrigo Pérez Sánchez, 3- Gustavo Manzato, 4- Santiago Grandi, 5-Juan Cruz Gutiérrez, 6- Sebastián Podts, 7- Mariano Chitaro 8- Marcos Volpato, 9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour , 11- Juan Ignacio Marzano, 12- Lucas Gracia Nougues, 13- Sebastián Deira, 14- Javier Ferreira Texeira, 15- Alejandro Corizzo.

San Cirano - Deportiva Francesa

San Cirano:

1- Claudio Gamboa, 2- Federico Mantelli, 3- Ulises Gamboa, 4- Federico Angellinetti, 5- Juan López, 6- Nicolás Tintoti, 7- Pedro Sánchez Souto (c), 8- Gonzalo Pérez Donadio, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Gonzalo Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Juan Ignacio Brex, 14- Agustín Geraghty Fleming, 15- Gonzalo Benedetto.

Deportiva Francesa:

1- Jonathan Perello, 2- Facundo Pratti, 3- Mauro Ledesma, 4- Ignacio Pauls, 5- Patricio Ballesteros, 6- Fausto Jeremías, 7- Facundo Del Giúdice, 8- Pablo Stodart, 9- Gastón Lantieri, 10- Sebastián Dubie, 11- Tomás Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Federico Valdez, 15- Agustín Rodríguez Asenjo.

Regatas - Los Matreros

Regatas:

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monópoli, 3- Francisco Lecot, 4- Facundo Monópoli, 5- Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery, 7- Santiago Camerlickx, 8- Tomás Crespo, 9- Lucas Loviscek, 10- Mariano Lecot (c), 11- Pedro Vallega, 12- Matías Fernández Gil, 13- Matías Bodino, 14- Joaquín Lazzarini, 15- Facundo Vega.

Los Matreros:

1- Alberto Sanabria, 2- Adrián de Chiara, 3- Cristofer Bobadilla, 4- Nicolás Soto, 5- Sebastián Cozzarín, 6- Luna, 7- Nicolás Pyzinsky, 8- Santiago Lazzarón, 9- Pedro Marquevich, 10- Ezequiel Barba, 11- Juan Manuel García, 12- Fausto Cristini, 13- Sebastián Maciel, 14- Tomás Testa, 15- Miguel García Escudero.

Buenos Aires - Manuel Belgrano

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Martin García Veiga, 3- Nicolás Esteban, 4- Sebastián Vizcaino, 5- Santiago Aguer, 6- Joaquín Camacho, 7- Juan Pithod, 8- Gonzalo Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Manuel García Hamilton, 11- Santiago Camacho, 12- Lucas Schonamsgruber (C), 13- Agustín Peirano, 14-Gonzalo Crespo,15- Alejandro Ronco.

Manuel Belgrano:

1- Fabricio Ferrero, 2- Francisco Telayna 3- Hernán Ceriani, 4- Facundo Bianchi, 5- Sebastián Chillida, 6-Francisco Julián, 7- Martín Ignes, 8- Fernando Diez, 9- Nicolás Aguirre, 10- Ignacio Cafiero , 11- Francisco Barron, 12- Matías Menini, 13- Sebastián Sargo, 14- Javier Bronzel, 15-. Manuel Arano.

Los Tilos - Cuba

Los Tilos:

1-Nicolás Formigo, 2- Eduardo Valiente, 3- Martín Tedesco; 4- Julio Díaz, 5- Manuel Castagnet, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Álvaro Alconada; 9- Mariano Papa, 10- Martín Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (C), 13- Juan Peri, 14- Matías Chain; 15- Manuel Ardanaz

CUBA:

1-Eugenio Bobes, 2- Enrique Devoto, 3- Nicolás Quadri, 4- Santiago Iramain, 5- Fernando Velasco; 6-Felipe Benegas, 7- Mateo Zambrano, 8- Lucas Piña (c),; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Agustín Peña, 12- Matías Moroni, 13- Jerónimo Benegas, 14- Agustín Miglione; 15- Federico Bence Pieres.

(NR: se juega en Villa de Mayo)

Liceo Militar - San Carlos

Liceo Militar:

1- Sebastián Debia, 2- Julián Carballeda, 3- Esteban Piralli, 4-Maxi Fenner, 5- Diego Salaverry, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra (c), 9- Facundo Verga, 10- Diego Llevaría, 11- Leonardo Falasconi, 12- Nicolás Garibotti, 13- Andrés Garibotti, 14- Pablo Barbieri, 15- Matías Alonso.

San Carlos:

1- Pablo Laporta, 2- Nicolás Ferrero, 3- Julián Santella, 4- Andrés Egaña, 5- Nicolás Niermoli, 6- Alejandro Sánchez Rubio (c) 7- Eduardo Mercau, 8- Tomás Marzinelli, 9- Joaquín Ruiz Moreno, 10- Fernando Díaz, 11-Ramiro Gómez, 12- Matías Gauto, 13- Tomás Ramos Campo, 14- Santiago García Moritan, 15- Francisco Castro Zugasti

   
 
 

Compartí