viernes 01 de julio de 2011
 
 

Todas las formaciones del Grupo I

Hoy podés seguir toda la fecha en la web de Tocata. La definición en todos los Grupos con resultados seguidos minuto a minuto. Con solo una plaza por definir entre Champagant y CUBA para el Top 14. En el Grupo 2 St. Brendan's, Curupáytí y Deportiva Francesa luchan por los dos últimos lugares en Reubicación del Grupo 1. Aquí, Tocata te trae todas las formaciones del Gurpo I, y a partir de las 15,30 las alternativas de los partidos de todos los Grupos los podes seguir aquí también.

 

 

Lomas - SIC

Lomas:

1 Joaquín Dahl, 2 José Das Neves, 3 Eric Rinemberg, 4 Luciano Gallardo, 5 Diego Campbell, 6 Mariano Baud, 7 Nicolás Menéndez, 8 Adrián Cherro, 9 Juan Guido Camaño, 10 Federico Nicolino, 11 Ezequiel Fernández 12 Juan Pablo Suarez, 13 Walter Weiss, 14 Mariano Maganini, 15 Juan Lértora.

SIC :

1. Francisco Piccinenni, 2. Juan Aguirre, 3. Martín Rospide, 4. Tomás Borghi, 5. Mariano Taverna, 6. Cristian Etchart, 7. Maximo Lucke, 8. Tomás Leonardi, 9. Nicolás Bruzzne, 10. Benjamin Madero, 11. Francisco Rorher, 12. Jaoquin Dominguez, 13.Federico Meyrelles 14. José Lopez Mañan, 15. Federico Serra(c).

 

Pucará - Belgrano Ath:

Pucará:

1. Conrado González Bravo, 2.Juan Fernández 3. Fernando López 4. Matías Figueiredo , 5. Lucas Rossetti (c)  6. Agustín Delledone, 7. Franco Comin 8. Leandro Urriza 9. Lucas Latrónico 10.Valentín Cruz 11. Diego Palma 12. Santiago Valdez 13. Juan Pablo Solernó 14. Germán Villamil 15.Mauro Comuzzi.

Belgrano Ath:

1. Francisco Gomez Kodela, 2. Agustín Gomez Di Nardo, 3. Francisco Ferronato, 4. Juan Tábarez, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Gorrisen, 7. Mateo Olivari, 8. Alejandro Galli, 9. Francisco Cubelli, 10. Ignacio Olivari, 11. Nicolas Casani, 12. Marcos Guazzelli, 13. Hernán Olivari (C), 14. E. Christensen, 15. A. López Isnardi

Olivos - San Albano:

Olivos:

1. Matías Boscacci, 2. Juan Ioppolo, 3. Pablo Copparoni, 4. Pablo Diluch, 5. Enzo Dos Santos, 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Patricio Denevi 10. Juan Cruz Viney, 11. Pablo Maurig, 12. Tomás Membrana, 13. Juan Pablo Pasini, 14.Federico Pichler, 15. Alejandro Bagattin.

San Albano:

1. Facundo Peroncello, 2. Juan Pablo Bordc´ahar, 3. Martín Álvarez, 4.Agustín Bockett-Pugh, 5. Alejandro Álvarez, 6. Guillermo Lazzetera, 7. Juan Mildbrant, 8. Mariano Castany (c), 9. Bruno Bravo, 10. Julio Menghi, 11. Lucas Darby, 12. Gonzalo A. Comotti, 13.  Carlos Elder, 14. Nicolás Basile, 15. Germán Vidal.

Champagnat -  CUBA:

Champagnat:

1. Ariel Hevia  2. Tomas Machiavello  3. Manuel Balcarce 4. Sebastián Nuñez 5. F. López Olaciregui 6. Tomás Garat (C), 7. Patricio Petersen, 8. Ignacio Pasman 9. Joaquín Odriozola, 10. Juan Pablo Márquez 11. Martín Perri, 12. Simon Montes, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Lucas  De Vincenzi, 15. Simón Martínez Valerga.

CUBA:

1 Martín Driolet, 2 Nicolás Quadri, 3 Alberto Dumas, 4 Santiago Iramain, 5 Felipe Aranguren, 6 Tomas de la Vega, 7 Lucas Piña, 8 A. Santamaría, 9 Joaquín Brugo, 10 Bautista Guemes, 11 Agustín Migliore, 12 Jeronimo Benegas, 13 Matias Moroni, 14 Agustín Peña, 15  Pedro Bencepieres

Los Matreros - Regatas 

Los Matreros:

1. Ignacio Pietropaolo, 2. Juan De Chiara, 3. Juan Pablo Zeiss, 4. Gonzalo Améndola, 5. Ignacio Repeto, 6. Juan Pablo Nicolini, 7. Tomas Martignolio, 8. Gerardo Raponi, 9. Emanuel Winger, 10. Gastón Cadelago, 11. Diego Viro, 12. Alejandro Risk, 13. Miguel García Escudero, 14. Tomás Testa, 15. Juan Ignacio García.

Regatas:

1 Fernando Tamburrino, 2 Lautaro Baños, 3 Francisco Lecot , 4 Facundo Monópoli, 5 Maximo Apa, 6 Francisco Parodi, 7 N. Christie Newbery, 8 Matias Paulini, 9 Fermín Ibarra, 10 Fermin Berro, 11 Facundo Maciel, 12 Matias Bodino, 13 Francisco Merello, 14 J. Fernández Gil, 15 Felipe Torregutiar.

Mariano Moreno - Alumni

Mariano Moreno:

1 Agustin Mitrione, 2 Federico Lotitto, 3 Hernan Bilancieri,  4 Alvaro Orlando, 5 Julian Lanzillota (C), 6 Andres Suarez, 7 Santiago Hack, 8 Facundo Reyes, 9 Sebastian Zanotto, 10 Juan Manuel Merlo, 11Gustavo De Simone, 12 Juan Pablo Biasi, 13 Federico Galloso, 14 Mariano Ontaño, 15 Jose Maria Merlo.

Alumni:

1 Federico Abente, 2 Federico Bergalli,  3 Juan José Acosta, 4 Facundo Paz, 5 Nicolas Laje, 6 Javier Alegre, 7 Victor Azpiroz, 8 Tobías Moyano, 9 Tomás Passerotti (c), 10 S. González Iglesias, 11 Rafael Bence Pieres, 12 Santiago Bottini, 13 Franco Battezzatti, 14 Franco Sábato, 15 Martin Bottini

San Martín - Hindú

San Martín:

1. Matías Perillo, 2. Juan Aming, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Juan Guarino, 6. Francisco Ungolo, 7. Rodrigo Di Bernardi, 8. Nicolás Pollet, 9. Mariano Revah, 10. F. De Giovanni, 11. Tomás Galvalisi, 12.Tomas Grisetti, 13. Santiago Delucchi (c), 14. Manuel Puente, 15. Agustín Tarelli.

Hindú

1. Mariano de la Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Lucas Toro 4. Ramiro Herrera, 5. Patricio Guisasola, 6. Gonzalo Delguy, 7. Federico Avalos, 8. Esteban Durand , 9. F. Fernández Miranda, 10. Tomas Ezcurra, 11. Francisco Díaz Bonilla (c), 12. Hernán Senillosa, 13. Belisario Agulla, 14. Santiago Mourin, 15. Gonzalo Feijoo.

San Andrés - Ath. Del Rosario

San Andrés:

1. Gonzalo Michanie, 2. Axel Dono Miniot, 3. Maxi Pistone 4. Santiago López, 5. Nicolás Ekmedjian, 6. Mariano Filipini, 7. Nicolás Aylin, 8. Gastón Maluendez, 9. Delfín Cambiasso, 10. Eugenio Ortelli, 11. Rafael Britos, 12. Patricio Anderson (c), 13. Agustín Chirulnicoff , 14. Gustavo Hass, 15. Agustín Rabinovich.

Ath. Del Rosario:

1. Marcos Díaz, 2. Carlos Ciochetto, 3. Ramiro Pacheco; 4. Franco Dall Ava, 5. Leonardo Roldan, 6. Leonardo Canale, 7. David Dobson , 8. Santiago Risler; 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Lionel Walker, 12. Ignacio Bassetti, 13- Conrado Chiapero, 14. Tomas Rodriguez; 15. Santiago Domínguez.

Los Tilos - Newman

Los Tilos:

1. Nicolas Formigo, 2. Eduardo Valiente, 3. Martín Tedesco, 4. Matias Russo, 5. Fausto Dis tasio, 6. Federico Castilla, 7. Lucas Santipolo, 8. Álvaro Alconada, 9. Santiago Heras, 10. Joaquin Tuculet, 11. Emiliano Castagnet, 12. Manuel Alardi (c), 13. Juan Manuel Peri, 14. Juan Martín Aiello, 15. Manuel Ardanaz.

Newman:

1. Sebastián Giménez, 2. Marcelo Brandi, 3. Santiago Moreno, 4. Nicolás Rodríguez Larreta, 5. Javier Urtubey, 6. Gonzalo Canesa, 7. Tomás Basavilbaso, 8. Ricardo Becú, 9. Marcelo Torres, 10. Jose Vinuesa, 11. Alejandro Oberst, 12. Martín Taboada, 13. Nicolás Piccalua ,14. Martín García Frugoni, 15. Gonzalo Gutierrez Taboada.

San Luís - Buenos Aires

San Luís:

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Ramiro De Gaetano, 6. Santiago Felices, 7.Ernesto Aramburu, 8. Agustín Notti (c), 9. Stefano Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Felipe Mendy, 13. Carlos Orichio, 14. Juan Mercado, 15. Sebastián Crispo.

Buenos Aires

1. Kevin Grove, 2. Adrián Giagnorio, 3. Nicolas Esteban, 4. Sebastián Vizcaíno, 5. Santiago Aguer, 6. Jorge Passart, 7. Francisco Aguer, 8. Bruno Leoni, 9. Joaquín Vido, 10. Bautista Taboada, 11. Gustavo Solá, 12. Lucas Schonamsbruger (c), 13. Gonzalo Crespo, 14. Santiago Camacho, 15. Alejandro Ronco.

Liceo Militar - Manuel Belgrano

Liceo Militar:

1. Esteban Pinalli, 2. Rodrigo Sanches, 3. Juan Pablo Isola, 4. Matías Fenner, 5. Maxi Fenner , 6. Diego Salaverri, 7. Javier Carella, 8. Juan Somoza, 9. G. Gomez Caceres, 10. Santiago Acosta, 11. Leandro Alasconi, 12. Nicolás Garibotti, 13 Andrés Garibotti, 14. Pablo Barbieri, 15. Matías Alonso.

Manuel Belgrano:

1. Iganacio Elmijer, 2. Francisco Telayna, 3. Martín Llanpart, 4. Patricio Miguelez, 5. Andrés Martínez, 6. Francisco Julian, 7. Juan Arrias Camps, 8. Tomás Guenzani, 9. Russ Dovey, 10. Agustín Cremonini, 11. Martín Dolcemello, 12. Matías Menini (c), 13. Sebastián Sargo, 14. Leonardo Biasutto, 15. Manuel Arana.

CASI- La Plata

CASI:

1. Martín Brousson, 2. Mathias Pérez Guimil, 3. Martin Sabatté, 4. Matías Duwawran, 5. Juan Campero, 6. Felipe Muslera 7. Alejo Darmandrail, 8. Santiago Sanz, 9. Martin Landajo, 10. J.C. Van Gelderen 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Juan Dherlendy,14. Franco Fasano, 15. Juan Figuerola

La Plata:

1. Sebastian Rondinello, 2. Martín Haidar, 3. Bruno Postiglioni, 4. Sebastián Grange, 5. Guillermo Piovano, 6. Juan Gentile, 7. Juan Pablo Mirenda, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracin, 10. Patricio Roan, 11. Augusto Ramos, 12. Pablo Molina, 13. Pablo Mercerat, 14. Nicolás Ramos, 15. Dimas Suffern Quirno (c).

   
 
 

Compartí