viernes 22 de julio de 2011
 
 

Todas las formaciones del Top 14

Este fin de semana se juega la segunda fecha del Top 14, Tocata te trae todas las formaciones equipo por equipo , entra aquí y enterate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

 

CASI – La Plata

CASI

1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Guimil, 3. Juan Sabatte, 4. Matías Duwabran, 5. Juan Campero (c) 6. Felipe Muslera, 7. Alejo Darmandrail 8. Santiago Sanz, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Francisco Sansot, 14. Nicolás Forestier, 15. Juan I. Figuerola.

La Plata

1.Juan Dalla Salda, 2. Martin Haidar, 3.Bruno Postiglioni, 4. Guillermo Piovano, 5. Sebastian Grange, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Augusto Ramos, 12. Diego Bourdin, 13. Pablo Molina, 14.Nico Ramos, 15. Dimas Suffern Quirno.

Hindú - Champagnat

Hindú

1. Mariano de la Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Ramiro Herrera 4. Patricio Guisasola, 5. Nicolás Guisasola, 6. Gonzalo Delguy, 7. Esteban Durand, 8. Mateo Iachetti, 9. Francisco Fernández Miranda, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla (c), 12. Hernán Senillosa, 13. Belisario Agulla, 14. ; Francisco Bosch, 15. Juan Ignacio Gauthie.

Champagnat

1. Ariel Hevia, 2. Miguel Maxwell, 3. Manuel Balcarce, 4. Joaquin Chilotegy, 5. F. Lopez Olaciregui, 6. Tomás Garat (c), 7 Lucas Vinet, 8. Ignacio Pasman, 9. Joaquín Odriozola, 10. Juan Pablo Márquez, 11. Martín Perri, 12. Simón Montes, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Federico Mazzochi, 15. Simón Martínez Vallerga.

Newman - SIC

Newman

1. Santiago Moreno, 2. Alberto Porolli 3. Julián Almeira, 4. N. Rodriguez Larreta, 5. Javier Urtubey, 6. Gonzalo Canesa, 7. Tomás Basavilbaso, 8. Ricardo Becu, 9. Marcelo Torres, 10. Alfredo Cordone (c), 11. Pablo Repetto, 12. Martín Taboada, 13. Nicolás Piccaluga,14. Ignacio Mealla, 15. Gonzalo Gutiérrez Toboada.

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Tomas Borghi, 5. Mariano Taverna, 6. Cristián Etchart, 7. Juan Pablo González Bonorino, 8. Tomás Leonardi, 9. Nicolás Bruzzone, 10. Benjamín Madero, 11. José López Mañán, 12. Joaquín Dominguez, 13. Marcelo Soiza, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra (c).

San Albano - Alumni

San Albano

1. Facundo Peroncello, 2.Esteban Perhuil, 3.Martín Álvarez, 4.Ignacio Deregibus, 5.Alejandro Álvarez, 6.Guillermo Lazzetera, 7. Pablo Milbrandt, 8. Mariano Castany (c), 9.Bruno Bravo, 10.Julio Menghi, 11. Rodrigo Rapetti, 12. Alan Bockett Puigh 13. Carlos Elder, 14.Nicolas Basile, 15. Germán Vidal.

Alumni

1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Juan José Acosta, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Tobías Moyano 7. Javier Alegre, 8. Miguel de Achával, 9. Matías Pagannini; 10. Tomas Passerotti (c), 11. Martín Bottini, 12. Franco Batezzati , 13. Ignacio Uriburu, 14. Rafael Bence Pieres, 15. Santiago Van der Ghote.

Atlético Del Rosario - San Martín

Atlético Del Rosario

1. Marcos Díaz, 2. Gaston Zeida, 3. Ramiro Pacheco, 4. Franco Dall´ Ava, 5. Leonardo Roldán, 6 Martin Chiappesoni, 7. Santiago Risler (c), 8. Leonardo Canale, 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Conrado Chiappero, 12. Ignacio Bassetti, 13. Joaquín Todeschini, 14. Tomás Rodríguez, 15. Santiago Domínguez.

San Martín

1. Matías Perillo, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Nicolás Pollet, 6. Francisco Ungolo, 7. Matías Siragusa, 8. Guido Scioli; 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente (C); 11. Manuel Puente, 12. Tomás Griseti, 13. Gonzalo Quintana, 14. Tomás Galvalisi, 15. Agustín Tarelli.

Belgrano Atheltic - Olivos

Belgrano Atheltic

1. Francisco Gómez Kodela, 2. Bruno Fortuna, 3. F. Ferronato, 4. Leandro Magneres, 5. Orlando Tomassini, 6. Demian Panizzo, 7. Tomas Gorrisen, 8. Mateo Olivari, 9. Tomás Cubelli, 10. Tomas Rosati, 11. Nicolas Cassani, 12 Marcos Guazelli,  13. Hernán Olivari, 14. E. Christensen, 15. Agustín López Isnardi.

Olivos

1. Matías Boscacci, 2. Pablo Copparoni, 3. Juan Manuel Ioppolo, 4. Enzo Dos Santos, 5. Alejandro Broggi (c), 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Federico Homps, 10. Tomás Membrana, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Federico Pichler, 13. Juan Pablo Passini, 14. Pablo Maurig, 15. Alejandro Bagattin.

San Luis - Pucará

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Agustin Nadalich, 6. Santiago Felices, 7. Ernesto Aramburu, 8. Agustín Notti (c), 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Carlos Cosoli, 13. Carlos Oricchio, 14. Sebastian Galli, 15. Sebastián Crispo.

Pucará

1.Conrado González Bravo, 2. Juan Fernandez, 3. Fernando López, 4.Matías Figueiredo 5. Federico Gandolfo, 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti, 8.Enzo Cómin, 9. Lucas Latrónico, 10. S. Valdez Moffat, 11. Diego Palma, 12. Brian Orson, 13. Juan P. Solerno 14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

 

CASI – La Plata

 

CASI

1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Guimil, 3. Juan Sabatte, 4. Matías Duwabran, 5. Juan Campero (c) 6. Felipe Muslera, 7. Alejo Darmandrail 8. Santiago Sanz, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Francisco Sansot, 14. Nicolás Forestier, 15. Juan I. Figuerola.

La Plata

1.Juan Dalla Salda, 2. Martin Haidar, 3.Bruno Postiglioni, 4. Guillermo Piovano, 5. Sebastian Grange, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Augusto Ramos, 12. Diego Bourdin, 13. Pablo Molina, 14.Nico Ramos, 15. Dimas Suffern Quirno.

Hindú - Champagnat

Hindú

1. Mariano de la Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Ramiro Herrera 4. Patricio Guisasola, 5. Nicolás Guisasola, 6. Gonzalo Delguy, 7. Esteban Durand, 8. Mateo Iachetti, 9. Francisco Fernández Miranda, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla (c), 12. Hernán Senillosa, 13. Belisario Agulla, 14. ; Francisco Bosch, 15. Juan Ignacio Gauthie.

Champagnat

1. Ariel Hevia, 2. Miguel Maxwell, 3. Manuel Balcarce, 4. Joaquin Chilotegy, 5. F. Lopez Olaciregui, 6. Tomás Garat (c), 7 Lucas Vinet, 8. Ignacio Pasman, 9. Joaquín Odriozola, 10. Juan Pablo Márquez, 11. Martín Perri, 12. Simón Montes, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Federico Mazzochi, 15. Simón Martínez Vallerga.

Newman - SIC

Newman

1. Santiago Moreno, 2. Alberto Porolli 3. Julián Almeira, 4. N. Rodriguez Larreta, 5. Javier Urtubey, 6. Gonzalo Canesa, 7. Tomás Basavilbaso, 8. Ricardo Becu, 9. Marcelo Torres, 10. Alfredo Cordone (c), 11. Pablo Repetto, 12. Martín Taboada, 13. Nicolás Piccaluga,14. Ignacio Mealla, 15. Gonzalo Gutiérrez Toboada.

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Tomas Borghi, 5. Mariano Taverna, 6. Cristián Etchart, 7. Juan Pablo González Bonorino, 8. Tomás Leonardi, 9. Nicolás Bruzzone, 10. Benjamín Madero, 11. José López Mañán, 12. Joaquín Dominguez, 13. Marcelo Soiza, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra (c).

San Albano - Alumni

San Albano

1. Facundo Peroncello, 2.Esteban Perhuil, 3.Martín Álvarez, 4.Ignacio Deregibus, 5.Alejandro Álvarez, 6.Guillermo Lazzetera, 7. Pablo Milbrandt, 8. Mariano Castany (c), 9.Bruno Bravo, 10.Julio Menghi, 11. Rodrigo Rapetti, 12. Alan Bockett Puigh 13. Carlos Elder, 14.Nicolas Basile, 15. Germán Vidal.

Alumni:

1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Juan José Acosta, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Tobías Moyano 7. Javier Alegre, 8. Miguel de Achával, 9. Matías Pagannini; 10. Tomas Passerotti (c), 11. Martín Bottini, 12. Franco Batezzati , 13. Ignacio Uriburu, 14. Rafael Bence Pieres, 15. Santiago Van der Ghote.

Atlético Del Rosario - San Martín

Atlético Del Rosario

1. Marcos Díaz, 2. Gaston Zeida, 3. Ramiro Pacheco, 4. Franco Dall´ Ava, 5. Leonardo Roldán, 6 Martin Chiappesoni, 7. Santiago Risler (c), 8. Leonardo Canale, 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Conrado Chiappero, 12. Ignacio Bassetti, 13. Joaquín Todeschini, 14. Tomás Rodríguez, 15. Santiago Domínguez.

San Martín

1. Matías Perillo, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Nicolás Pollet, 6. Francisco Ungolo, 7. Matías Siragusa, 8. Guido Scioli; 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente (C); 11. Manuel Puente, 12. Tomás Griseti, 13. Diego Quintana, 14. Tomás Galvalisi, 15. Agustín Tarelli.

Belgrano Atheltic - Olivos

Belgrano Atheltic

1. Francisco Gómez Kodela, 2. Bruno Fortuna, 3. F. Ferronato, 4. Leandro Magneres, 5. Orlando Tomassini, 6. Demian Panizzo, 7. Tomas Gorrisen, 8. Mateo Olivari, 9. Tomás Cubelli, 10. Tomas Rosati, 11. Nicolas Cassani, 12 Marcos Guazelli,  13. Hernán Olivari, 14. E. Christensen, 15. Agustín López Isnardi.

Olivos

1. Matías Boscacci, 2. Pablo Copparoni, 3. Juan Manuel Ioppolo, 4. Enzo Dos Santos, 5. Alejandro Broggi (c), 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Federico Homps, 10. Tomás Membrana, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Federico Pichler, 13. Juan Pablo Passini, 14. Pablo Maurig, 15. Alejandro Bagattin.

San Luis - Pucará

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Agustin Nadalich, 6. Santiago Felices, 7. Ernesto Aramburu, 8. Agustín Notti (c), 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Carlos Cosoli, 13. Carlos Oricchio, 14. Sebastian Galli, 15. Sebastián Crispo.

Pucará

1.Conrado González Bravo, 2. Juan Fernandez, 3. Fernando López, 4.Matías Figueiredo 5. Federico Gandolfo, 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti, 8.Enzo Cómin, 9. Lucas Latrónico, 10. S. Valdez Moffat, 11. Diego Palma, 12. Brian Orson, 13. Juan P. Solerno 14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

CASI – La Plata

CASI
1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Guimil, 3. Juan Sabatte, 4. Matías Duwabran, 5. Juan Campero (c) 6. Felipe Muslera, 7. Alejo Darmandrail 8. Santiago Sanz, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Francisco Sansot, 14. Nicolás Forestier, 15. Juan I. Figuerola.
La Plata
1.Juan Dalla Salda, 2. Martin Haidar, 3.Bruno Postiglioni, 4. Guillermo Piovano, 5. Sebastian Grange, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Augusto Ramos, 12. Diego Bourdin, 13. Pablo Molina, 14.Nico Ramos, 15. Dimas Suffern Quirno.
Hindú - Champagnat
Hindú
1. Mariano de la Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Ramiro Herrera 4. Patricio Guisasola, 5. Nicolás Guisasola, 6. Gonzalo Delguy, 7. Esteban Durand, 8. Mateo Iachetti, 9. Francisco Fernández Miranda, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla (c), 12. Hernán Senillosa, 13. Belisario Agulla, 14. ; Francisco Bosch, 15. Juan Ignacio Gauthie.
Champagnat
1. Ariel Hevia, 2. Miguel Maxwell, 3. Manuel Balcarce, 4. Joaquin Chilotegy, 5. F. Lopez Olaciregui, 6. Tomás Garat (c), 7 Lucas Vinet, 8. Ignacio Pasman, 9. Joaquín Odriozola, 10. Juan Pablo Márquez, 11. Martín Perri, 12. Simón Montes, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Federico Mazzochi, 15. Simón Martínez Vallerga.
Newman - SIC
Newman
1. Santiago Moreno, 2. Alberto Porolli 3. Julián Almeira, 4. N. Rodriguez Larreta, 5. Javier Urtubey, 6. Gonzalo Canesa, 7. Tomás Basavilbaso, 8. Ricardo Becu, 9. Marcelo Torres, 10. Alfredo Cordone (c), 11. Pablo Repetto, 12. Martín Taboada, 13. Nicolás Piccaluga,14. Ignacio Mealla, 15. Gonzalo Gutiérrez Toboada.
SIC
1. Francisco Piccinini, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Tomas Borghi, 5. Mariano Taverna, 6. Cristián Etchart, 7. Juan Pablo González Bonorino, 8. Tomás Leonardi, 9. Nicolás Bruzzone, 10. Benjamín Madero, 11. José López Mañán, 12. Joaquín Dominguez, 13. Marcelo Soiza, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra (c).
San Albano - Alumni
San Albano
1. Facundo Peroncello, 2.Esteban Perhuil, 3.Martín Álvarez, 4.Ignacio Deregibus, 5.Alejandro Álvarez, 6.Guillermo Lazzetera, 7. Pablo Milbrandt, 8. Mariano Castany (c), 9.Bruno Bravo, 10.Julio Menghi, 11. Rodrigo Rapetti, 12. Alan Bockett Puigh 13. Carlos Elder, 14.Nicolas Basile, 15. Germán Vidal.
Alumni:
1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Juan José Acosta, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Tobías Moyano 7. Javier Alegre, 8. Miguel de Achával, 9. Matías Pagannini; 10. Tomas Passerotti (c), 11. Martín Bottini, 12. Franco Batezzati , 13. Ignacio Uriburu, 14. Rafael Bence Pieres, 15. Santiago Van der Ghote.
Atlético Del Rosario - San Martín
Atlético Del Rosario
1. Marcos Díaz, 2. Gaston Zeida, 3. Ramiro Pacheco, 4. Franco Dall´ Ava, 5. Leonardo Roldán, 6 Martin Chiappesoni, 7. Santiago Risler (c), 8. Leonardo Canale, 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Conrado Chiappero, 12. Ignacio Bassetti, 13. Joaquín Todeschini, 14. Tomás Rodríguez, 15. Santiago Domínguez.
San Martín
1. Matías Perillo, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Nicolás Pollet, 6. Francisco Ungolo, 7. Matías Siragusa, 8. Guido Scioli; 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente (C); 11. Manuel Puente, 12. Tomás Griseti, 13. Diego Quintana, 14. Tomás Galvalisi, 15. Agustín Tarelli.
Belgrano Atheltic - Olivos
Belgrano Atheltic
1. Francisco Gómez Kodela, 2. Bruno Fortuna, 3. F. Ferronato, 4. Leandro Magneres, 5. Orlando Tomassini, 6. Demian Panizzo, 7. Tomas Gorrisen, 8. Mateo Olivari, 9. Tomás Cubelli, 10. Tomas Rosati, 11. Nicolas Cassani, 12 Marcos Guazelli,  13. Hernán Olivari, 14. E. Christensen, 15. Agustín López Isnardi.
Olivos
1. Matías Boscacci, 2. Pablo Copparoni, 3. Juan Manuel Ioppolo, 4. Enzo Dos Santos, 5. Alejandro Broggi (c), 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Federico Homps, 10. Tomás Membrana, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Federico Pichler, 13. Juan Pablo Passini, 14. Pablo Maurig, 15. Alejandro Bagattin.
San Luis - Pucará
San Luis
1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Agustin Nadalich, 6. Santiago Felices, 7. Ernesto Aramburu, 8. Agustín Notti (c), 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Carlos Cosoli, 13. Carlos Oricchio, 14. Sebastian Galli, 15. Sebastián Crispo.
Pucará
1.Conrado González Bravo, 2. Juan Fernandez, 3. Fernando López, 4.Matías Figueiredo 5. Federico Gandolfo, 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti, 8.Enzo Cómin, 9. Lucas Latrónico, 10. S. Valdez Moffat, 11. Diego Palma, 12. Brian Orson, 13. Juan P. Solerno 14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

   
 
 

Compartí