viernes 29 de julio de 2011
 
 

Todas las formaciones del Top 14

Este fin de semana se juega la tercera fecha del Top 14 y  Tocata te trae todas las formaciones equipo por equipo , entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

 

Olivos - San Albano

Olivos

1. Matías Boscacci, 2. Pablo Copparoni, 3. Juan Manuel Ioppolo, 4. Enzo Dos Santos, 5. Alejandro Broggi (c), 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Federico Homps, 10. Tomás Membrana, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Federico Pichler, 13. Juan Pablo Passini, 14. Pablo Maurig, 15. Alejandro Bagattin.

San Albano

1. Facundo Peroncello, 2. Juan Pablo Bordacahar, 3.Martín Álvarez, 4. Agustín Bockett-Pugh, 5.Alejandro Álvarez, 6.Jason Álvarez (Debuta), 7. Pablo Milbrandt, 8. Mariano Castany (c), 9. Alexis Shinzato Perren, 10.Julio Menghi, 11. Rodrigo Rapetti, 12. Alan Bockett Puigh 13. Alvaro Lualdi, 14. Carlos Elder, 15. Germán Vidal.

Alumni - CASI

Alumni

1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Juan José Acosta, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Tobías Moyano 7. Javier Alegre, 8. Miguel de Achával, 9. Matías Pagannini; 10. Tomas Passerotti (c), 11. Martín Bottini, 12. Franco Batezzati , 13. Ignacio Uriburu, 14. Rafael Bence Pieres, 15. Santiago Van der Ghote.

CASI

1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Guimil, 3. Juan Sabatte, 4. Matías Duwabran, 5. Juan Campero (c) 6. Felipe Muslera, 7. Alejo Darmandrail 8. Santiago Sanz, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Francisco Sansot, 14. Franco Fasano, 15. Juan I. Figuerola.

Champagnat   -   San Luis

Champagnat

1. Tomás Machiavello, 2. Miguel Maxwell, 3. Manuel Balcarce, 4. Joaquin Chilotegy, 5. F. Lopez Olaciregui, 6. Tomás Garat (C), 7 Lucas Vinet, 8. Ignacio Pasman, 9. Joaquín Odriozola, 10. Juan Pablo Márquez, 11. Martín Perri, 12. Simón Montes, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Lucas De Vincenzi, 15. Simón Martínez Vallerga.

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Francisco De Rodrigo, 6. Santiago Felices, 7. Ernesto Aramburu, 8. Agustín Notti (c), 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Carlos Cosoli, 13. Carlos Oricchio, 14. Sebastian Galli, 15. Sebastián Crispo.


San Martín - Newman

San Martín

1. Matías Perillo, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Nicolás Pollet, 6. Francisco Ungolo, 7. Matías Siragusa, 8. Guido Scioli; 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente; 11. Manuel Puente, 12. Tomás Griseti, 13. Santiago Delucchi(C), 14. Tomás Galvalisi, 15. Agustín Tarelli.

 

Newman

1. Patricio O’connor, 2. Marcelo Brandi3. Julián Almeira, 4. N. Rodriguez Larreta, 5. Javier Urtubey, 6. Esteban Morgan, 7. Diego Basavilbaso, 8. Ricardo Becu, 9. Francisco Masferrer, 10. Alfredo Cordone (C), 11. Ignacio Mealla, 12. Santiago Piccaluga, 13. Nicolás Piccaluga,14. M. García Frugoni, 15. Gonzalo Gutiérrez Toboada.

La Plata - Atlético Del Rosario

La Plata

1. Bruno Postiglioni, 2. Martin Haidar, 3. Sebastián Rondinelli, 4. Guillermo Piovano, 5. Sebastian Grange, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Augusto Ramos, 12. Pablo Molina, 13. Diego Bourdin, 14.Nico Ramos, 15. Esteban Durante.

Atlético Del Rosario

1. Marcos Díaz, 2. Gaston Zeida, 3. Ramiro Pacheco, 4. Franco Dall´ Ava, 5. Leonardo Roldán, 6 Martin Chiappesoni, 7. Santiago Risler (c), 8. Leonardo Canale, 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Conrado Chiappero, 12. Ignacio Bassetti, 13. Joaquín Todeschini, 14. Tomás Rodríguez, 15. Santiago Domínguez.

Pucara - Belgrano Ath.

Pucará

1.Conrado González Bravo, 2. Juan Fernandez, 3. Fernando López, 4.Matías Figueiredo 5. Federico Gandolfo, 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti (c), 8.Enzo Cómin, 9. Lucas Latrónico, 10. S. Valdez Moffat, 11. Diego Palma, 12. Brian Orson, 13. Juan P. Solerno 14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

Belgrano Atheltic

1. Francisco Gómez Kodela, 2. Bruno Fortuna, 3. F. Ferronato, 4. Leandro Magneres, 5. Orlando Tomassini, 6. Demian Panizzo, 7. Tomas Gorrisen, 8. Alejandro Galli, 9. Tomás Cubelli, 10. Marcos Gastaldi, 11. Matías Masera (Debut), 12 Marcos Guazelli,  13. Tomás Rosatti, 14. E. Christensen, 15. Agustín López Isnardi.

SIC - Hindú

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Tomas Borghi, 5. Mariano Taverna, 6. Cristián Etchart, 7. Juan Pablo González Bonorino, 8. Tomás Leonardi, 9. Nicolás Bruzzone, 10. Benjamín Madero, 11. José López Mañán, 12. Joaquín Dominguez, 13. Marcelo Soiza, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra (c).

Hindú

1. Mariano de la Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Ramiro Herrera 4. Patricio Guisasola, 5. Nicolás Guisasola, 6. Gonzalo Delguy, 7. Esteban Durand, 8. Mateo Iachetti, 9. Francisco Fernández Miranda, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla (c), 12. Hernán Senillosa, 13. Belisario Agulla, 14. ; Francisco Bosch, 15. Juan Ignacio Gauthie.

   
 
 

Compartí