viernes 05 de agosto de 2011
 
 

Todas las formaciones del Top 14

Este fin de semana se juega la quinta fecha del Top 14 y  Tocata te trae todas las formaciones equipo por equipo, entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

 

San Luis - SIC

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Francisco De Rodrigo, 6. Santiago Felices, 7. Ernesto Aramburu, 8. Agustín Notti (c), 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Carlos Cosoli, 13. Carlos Oricchio, 14. Sebastian Galli, 15. Sebastián Crispo.

SIC

1. Alejo Corral, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Tomas Borghi, 5. Santiago Artese, 6. Cristián Etchart, 7. Juan Pablo González Bonorino, 8. Tomás Leonardi, 9. Nicolás Bruzzone, 10. Federico Meyrelles, 11. José López Mañán, 12. Joaquín Dominguez, 13. Marcelo Soiza, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra.

Hindú - San Martín

Hindú

1. Mariano de la Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Ramiro Herrera 4. Patricio Guisasola, 5. Alejandro Castelli, 6. Federico Avalos, 7. Gonzalo Delguy, 8. Mateo Iachetti, 9. Francisco Fernández Miranda, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla (c), 12. Hernán Senillosa, 13. Belisario Agulla, 14. ; Francisco Bosch, 15. Juan Ignacio Gauthie.

San Martín

1. Guillermo Pauli, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Diego Cid, 6. Nicolás Pollet, 7. Matías Siragusa, 8. Pablo Díaz, 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente (c) 11. Manuel Puente, 12. Gonzalo Quintana, 13. Tomás Grisetti, 14. Matías Grisetti, 15. Tomás Galvalisi

Newman - La Plata

Newman

1. Patricio O’connor, 2. Marcelo Brandi, 3. Julián Almeira, 4. N. Rodriguez Larreta, 5. Javier Urtubey, 6. Esteban Morgan, 7. Miguel Urtubey, 8. Ricardo Becu, 9. Francisco Masferrer, 10. Alfredo Cordone (C), 11. Ignacio Mealla, 12. Santiago Piccaluga, 13. Nicolás Piccaluga,14. Ivan Gosio, 15. Pablo Repetto.

La Plata

1. Juan Della Salda, 2. Martin Haidar, 3. Bruno Posiglione, 4. Sebatián Grange, 5. Guillermo Piovano, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Augusto Ramos, 12. Pablo Molina, 13. Diego Bourdin, 14.Nico Ramos, 15. Esteban Durante.

Atletico del Rosario - Alumni

Atlético Del Rosario

1. Gastón Moreno, 2. Gaston Zeida, 3. Ramiro Pacheco, 4. Franco Dall´ Ava, 5. Alejandro Bussano, 6 Martin Chiappesoni, 7. Santiago Risler (c), 8. Leonardo Canale, 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Santiago Domínguez, 12. Sebastián Poet, 13. Joaquín Todeschini, 14. Tomás Rodríguez, 15. Juan Pablo Taleb.

Alumni

1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Juan José Acosta, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Tobías Moyano 7. Javier Alegre, 8. Miguel de Achával, 9. Matías Pagannini; 10. Tomas Passerotti (c), 11. Martín Bottini, 12. Franco Batezzati , 13. Ignacio Uriburu, 14. Rafael Bence Pieres, 15. Santiago Van der Ghote.

CASI - Olivos

CASI

1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Guimil, 3. Juan Sabatte, 4. Matías Duwabran, 5. Juan Campero (c) 6. Felipe Muslera, 7. Alejo Darmandrail 8. Santiago Sanz, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Francisco Sansot, 14. Nicolás Forestier, 15. Juan I. Figuerola.

Olivos

1. Matías Boscacci, 2. Pablo Copparoni, 3. Juan Manuel Ioppolo, 4. Enzo Dos Santos, 5. Alejandro Broggi (c), 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Federico Homps, 10. Tomás Membrana, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Federico Pichler, 13. Juan Pablo Passini, 14. Pablo Maurig, 15. Alejandro Bagattin.

San Albano - Belgrano Athletic

San Albano

1.Facundo Peroncello, 2. Juan Pablo Bord´acahar, 3.Martín Álvarez, 4. Ignacio Deregibus, 5. Pablo Milbrandt, 6. Jason Benítez, 7. Gullermo Lazzetera, 8. Mariano Castany (c), 9. Bruno Bravo, 10. Álvaro Lualdi, 11. Rodrigo Repetti, 12. G. Álvarez Comtti, 13. Matías Pérez Saavedra, 14.Ezequiel Fernández (Debut) , 15. Germán Vidal.

Belgrano Atheltic

1. Francisco Gómez Kodela, 2. Bruno Fortuna, 3. F. Ferronato, 4. Leandro Magneres, 5. Orlando Tomassini, 6. Demian Panizzo, 7. Tomas Gorrisen, 8. Alejandro Galli, 9. Tomás Cubelli, 10. Marcos Gastaldi, 11. Matías Masera (Debut), 12 Marcos Guazelli,  13. Tomás Rosatti, 14. E. Christensen, 15. Agustín López Isnardi.

Champagnat - Pucará

Champagnat

1. Tomás Machiavello, 2. Miguel Maxwell, 3. Manuel Balcarce, 4. Joaquin Chilotegy, 5. F. Lopez Olaciregui, 6. Tomás Garat (C), 7 Lucas Vinet, 8. Santiago Lugano, 9. Joaquín Odriozola, 10. Juan Pablo Márquez, 11Martín Pierri , 12. Simón Montes, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Eduardo Gómez Naar 15. Lucas De Vincenzi.

Pucará

1. Fernando Gauthier, 2. Juan Fernández, 3. Fernando López, 4.Matías Figueiredo 5. Federico Gandolfo, 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti (c), 8.Enzo Cómin, 9. Lucas Latrónico, 10. Valentín Cruz, 11. Diego Palma, 12. Brian Orson, 13. Juan P. Solerno 14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

   
 
 

Compartí