viernes 19 de agosto de 2011
 
 

Todas las formaciones del Top 14

Este fin de semana se juega la quinta fecha del Top 14 y  Tocata te trae todas las formaciones equipo por equipo, entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 


Belgrano Atheltic - CASI


Belgrano Atheltic

1. Lucas Feldman, 2. Bruno Fortuna, 3. F. Ferronato, 4. Leandro Magneres, 5. Orlando Tomassini, 6. Damián Panizzo, 7. Tomas Gorrisen, 8. Alejandro Galli, 9. Tomás Cubelli, 10. Marcos Gastaldi, 11. Joaquín Luchetti, 12 Marcos Guazelli,  13. Hernán Olivari, 14. E. Christensen, 15. A. López Isnardi

CASI

1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Guimil, 3. Juan Sabatté, 4. Matías Duwabran, 5. Juan Campero (c) 6. Felipe Muslera, 7. Alejo Darmandrail 8. Santiago Sanz, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Francisco Sansot, 14. Nicolás Forestier, 15. Juan I. Figuerola.

Olivos –  Atlético Del Rosario

Olivos

1. Matías Boscacci, 2. Pablo Copparoni, 3. Juan Manuel Ioppolo, 4. Enzo Dos Santos, 5. Pablo Diluch, 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Federico Homps, 10. Tomás Membrana, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Federico Pichler, 13. Juan Pablo Passini, 14. Pablo Maurig, 15. Alejandro Bagattin.

Atlético Del Rosario

1. Gastón Moreno, 2. Gaston Zeida, 3. Ramiro Pacheco, 4. Franco Dall´ Ava, 5. LEONARDO ROLDÁN, 6 Martin Chiappesoni, 7. Santiago Risler (c), 8. Leonardo Canale, 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Santiago Domínguez, 12. Sebastián Poet, 13. Joaquín Todeschini, 14. Tomás Rodríguez, 15. Juan Pablo Talet.

Alumni - Newman

Alumni

1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Juan José Acosta, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Agustín Escalona, 7. Javier Alegre, 8. Tobías Moyano, 9. Matías Pagannini; 10. Tomas Passerotti (C), 11. Martín Bottini, 12. Santiago Bottini, 13. Franco Batezzati, 14. Rafael Bence Pieres, 15. Santiago Van Der Ghote.

Newman

1. Patricio O’connor, 2. Marcelo Brandi, 3. Julián Almeira, 4. N. Rodriguez Larreta, 5. Javier Urtubey, 6. Diego Basavilbaso, 7. Miguel Urtubey, 8. Ricardo Becú, 9. Francisco Masferrer, 10. Alfredo Cordone (C), 11. Ignacio Mealla, 12. Santiago Piccaluga, 13. Nicolás Piccaluga,14. Ivan Gosio, 15. Pablo Repetto.

La Plata - Hindú

La Plata

1. Juan Della Salda, 2. Bruno Postiglioni, 3. Sebastián Rondinelli, 4. Sebatián Grange, 5. Guillermo Piovano, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Esteban Durante, 12. Pablo Molina, 13. Diego Bourdin, 14. Augusto Ramos, 15. Dimas Suffer Quirno.

Hindú

1. Mariano De La Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Lucas Toro,  4. Nicolás Guisasola, 5. Ramiro Herrera, 6. Gonzalo Delguy, 7. Gonzalo Delguy, 8. Mateo Iachetti, 9. Francisco Fernández Miranda, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla (C), 12. Hernán Senillosa, 13. SEVERIANO ESCOBIO, 14. Francisco Bosch, 15. BELISARIO AGULLA.

San Martín – San Luis

San Martín

1. Guillermo Pauli, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Nicolás Pollet, 6. Francisco Ungolo, 7. Matías Siragusa, 8. Guido Scioli, 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente (C) 11. Manuel Puente, 12. Gonzalo Quintana, 13. Tomás Grisetti, 14. Rafael Puente, 15. Tomás Galvalisi

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Francisco De Rodrigo, 6. Santiago Felices, 7. Ernesto Aramburu, 8. Agustín Notti (c), 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Carlos Cosoli, 13. Carlos Oricchio, 14. Sebastian Galli, 15. Sebastián Crispo.

SIC- Champagnat

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Tomas Borghi, 5. Santiago Artese, 6. Cristián Etchart, 7. Juan Pablo González Bonorino, 8. Tomás Leonardi, 9. Lucas Alcácer, 10. Benjamín Madero, 11. José López Mañán, 12. Joaquín Dominguez, 13. F. López Guardone, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra.

Champagnat

1. Ariel Hevia, 2. Miguel Maxwell, 3. Manuel Balcarce, 4. Joaquin Chilotegy, 5. Santiago Stanley, 6. Santiago Lugano, 7 Lucas Vinet, 8. Ignacio Pasman, 9. Juan Pablo Márquez, 10. Federico Mazzocchi, 11martín Pierri , 12. Simón Montes, 13. E.  Gómez Naar, 14. T. Gómez Naar 15. Lucas De Vincenzi.

Pucará – San Albano

Pucará

1. C. González Bravo, 2. Juan Fernández, 3. Fernando López, 4.Matías Figueiredo 5. Federico Gandolfo, 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti (c), 8.Enzo Cómin, 9. Lucas Latrónico, 10. Valentín Cruz, 11. Diego Palma, 12. Brian Orson, 13. Juan P. Solernó 14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

San Albano

1. Facundo Peroncello, 2. Juan Pablo Bord´Acahar, 3.Martín Álvarez, 4. Ignacio Deregibus, 5. Agustin Bockett Pugh, 6. Pablo Mildbrant, 7. Gullermo Lazzetera, 8. Mariano Castany (C), 9. Bruno Bravo, 10. Álvaro Lualdi, 11. Rodrigo Repetti, 12. Carlos Elder, 13. Matías Pérez Saavedra, 14.Ezequiel Fernández , 15. Germán Vidal.

Este fin de semana se juega la quinta fecha del Top 14 y  Tocata te trae todas las formaciones equipo por equipo, entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

Belgrano Atheltic - CASI

Belgrano Atheltic

1. Lucas Feldman, 2. Bruno Fortuna, 3. F. Ferronato, 4. Leandro Magneres, 5. Orlando Tomassini, 6. Damián Panizzo, 7. Tomas Gorrisen, 8. Alejandro Galli, 9. Tomás Cubelli, 10. Marcos Gastaldi, 11. Joaquín Luchetti, 12 Marcos Guazelli,  13. Hernán Olivari, 14. E. Christensen, 15. A. López Isnardi

CASI

1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Guimil, 3. Juan Sabatté, 4. Matías Duwabran, 5. Juan Campero (c) 6. Felipe Muslera, 7. Alejo Darmandrail 8. Santiago Sanz, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Francisco Sansot, 14. Nicolás Forestier, 15. Juan I. Figuerola.

 

Olivos –  Atlético Del Rosario

Olivos

1. Matías Boscacci, 2. Pablo Copparoni, 3. Juan Manuel Ioppolo, 4. Enzo Dos Santos, 5. Pablo Diluch, 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Federico Homps, 10. Tomás Membrana, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Federico Pichler, 13. Juan Pablo Passini, 14. Pablo Maurig, 15. Alejandro Bagattin.

 

Atlético Del Rosario

1. Gastón Moreno, 2. Gaston Zeida, 3. Ramiro Pacheco, 4. Franco Dall´ Ava, 5. LEONARDO ROLDÁN, 6 Martin Chiappesoni, 7. Santiago Risler (c), 8. Leonardo Canale, 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Santiago Domínguez, 12. Sebastián Poet, 13. Joaquín Todeschini, 14. Tomás Rodríguez, 15. Juan Pablo Talet.

Alumni - Newman

Alumni

1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Juan José Acosta, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Agustín Escalona, 7. Javier Alegre, 8. Tobías Moyano, 9. Matías Pagannini; 10. Tomas Passerotti (C), 11. Martín Bottini, 12. Santiago Bottini, 13. Franco Batezzati, 14. Rafael Bence Pieres, 15. Santiago Van Der Ghote.

 

Newman

1. Patricio O’connor, 2. Marcelo Brandi, 3. Julián Almeira, 4. N. Rodriguez Larreta, 5. Javier Urtubey, 6. Diego Basavilbaso, 7. Miguel Urtubey, 8. Ricardo Becú, 9. Francisco Masferrer, 10. Alfredo Cordone (C), 11. Ignacio Mealla, 12. Santiago Piccaluga, 13. Nicolás Piccaluga,14. Ivan Gosio, 15. Pablo Repetto.

La Plata - Hindú

La Plata

1. Juan Della Salda, 2. Bruno Postiglioni, 3. Sebastián Rondinelli, 4. Sebatián Grange, 5. Guillermo Piovano, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Esteban Durante, 12. Pablo Molina, 13. Diego Bourdin, 14. Augusto Ramos, 15. Dimas Suffer Quirno.

Hindú

1. Mariano De La Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Lucas Toro,  4. Nicolás Guisasola, 5. Ramiro Herrera, 6. Gonzalo Delguy, 7. Gonzalo Delguy, 8. Mateo Iachetti, 9. Francisco Fernández Miranda, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla (C), 12. Hernán Senillosa, 13. SEVERIANO ESCOBIO, 14. Francisco Bosch, 15. BELISARIO AGULLA.

San Martín – San Luis

San Martín

1. Guillermo Pauli, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Nicolás Pollet, 6. Francisco Ungolo, 7. Matías Siragusa, 8. Guido Scioli, 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente (C) 11. Manuel Puente, 12. Gonzalo Quintana, 13. Tomás Grisetti, 14. Rafael Puente, 15. Tomás Galvalisi

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Francisco De Rodrigo, 6. Santiago Felices, 7. Ernesto Aramburu, 8. Agustín Notti (c), 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Carlos Cosoli, 13. Carlos Oricchio, 14. Sebastian Galli, 15. Sebastián Crispo.

SIC- Champagnat

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Tomas Borghi, 5. Santiago Artese, 6. Cristián Etchart, 7. Juan Pablo González Bonorino, 8. Tomás Leonardi, 9. Lucas Alcácer, 10. Benjamín Madero, 11. José López Mañán, 12. Joaquín Dominguez, 13. F. López Guardone, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra.

Champagnat

1. Ariel Hevia, 2. Miguel Maxwell, 3. Manuel Balcarce, 4. Joaquin Chilotegy, 5. Santiago Stanley, 6. Santiago Lugano, 7 Lucas Vinet, 8. Ignacio Pasman, 9. Juan Pablo Márquez, 10. Federico Mazzocchi, 11martín Pierri , 12. Simón Montes, 13. E.  Gómez Naar, 14. T. Gómez Naar 15. Lucas De Vincenzi.

Pucará – San Albano

Pucará

1. C. González Bravo, 2. Juan Fernández, 3. Fernando López, 4.Matías Figueiredo 5. Federico Gandolfo, 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti (c), 8.Enzo Cómin, 9. Lucas Latrónico, 10. Valentín Cruz, 11. Diego Palma, 12. Brian Orson, 13. Juan P. Solernó 14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

San Albano

1. Facundo Peroncello, 2. Juan Pablo Bord´Acahar, 3.Martín Álvarez, 4. Ignacio Deregibus, 5. Agustin Bockett Pugh, 6. Pablo Mildbrant, 7. Gullermo Lazzetera, 8. Mariano Castany (C), 9. Bruno Bravo, 10. Álvaro Lualdi, 11. Rodrigo Repetti, 12. Carlos Elder, 13. Matías Pérez Saavedra, 14.Ezequiel Fernández , 15. Germán Vidal.

 

   
 
 

Compartí