viernes 26 de agosto de 2011
 
 

Todas las formaciones del Top 14

Este fin de semana se juega la sexta fecha del Top 14 y  Tocata te trae todas las formaciones equipo por equipo, entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

 

Champagant - San Martin

Champagnat

1. Ariel Hevia, 2. Tomás Machiavello, 3. Manuel Balcarce, 4. Matías Alvarez, 5. Santiago Stanley, 6. Lucas Vinent, 7. Tomás Garat (C), 8. Ignacio Pasman, 9. Juan Pablo Márquez, 10. Santiago Ficcadenti, 11. Simón Montes, 12. Tomás Gómez Naar, 13. Eduardo Gómez Naar, 14. Martín Perri, 15. Lucas De Vincenzi.

San Martín

1. Guillermo Pauli, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Nicolás Pollet, 6. Rodrigo Dibernardi, 7. Matías Siragusa, 8. Guido Scioli, 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente (c) 11. Manuel Puente, 12. Gonzalo Quintana, 13. Tomás Grisetti, 14. Rafael Puente, 15. Tomás Galvalisi

San Luis – La Plata

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini (c), 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Francisco De Rodrigo, 6. Manuel Gnecco, 7. Santiago Felices, 8. Ernesto Aramburú, 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Juan Pablo Algeri, 12. Carlos Cosoli, 13. Carlos Oricchio, 14. Sebastian Galli, 15. Sebastián Crispo.

La Plata

1. Juan Della Salda, 2. Martin Haidar, 3. Sebastián Rondinelli, 4. Guillermo Piovano, 5. Sebastián Grange, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Esteban Durante, 12. Pablo Molina, 13. Augusto Ramos, 14.Nico Ramos, 15. Dimas Suffer Quirno (c).

Hindú – Alumni

Hindú

1. Mariano de la Fuente, 2. Andrés Lo Bianco, 3. Lucas Toro,  4. Nicolás Guisasola, 5. Alejandro Castelli, 6. Luca Zanetti, 7. Patricio Guisasola, 8. Agustin Schab, 9. Francisco Fernández Miranda, 10. Joaquín Díaz Bonilla, 11. Francisco Díaz Bonilla (c), 12. Hernán Senillosa, 13. Severiano Escobio, 14. ; Francisco Bosch, 15. Juan Ignacio Gauthie.

Alumni

1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Juan José Acosta, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Tobías Moyano 7. Javier Alegre, 8. Miguel de Achával, 9. Tomás Passerotti (c) ; 10. Santiago González Iglesias, 11. Martín Bottini, 12. Franco Batezzati , 13. Santiago Bottini , 14. Rafael Bence Pieres, 15. Santiago Van der Ghote.

Newman – Olivos

Newman

1. Julián Almeyra, 2. Marcelo Brandi, 3. Patricio O´Connor, 4. Tomás Basabilvaso, 5. Javier Urtubey, 6. Miguel Urtubey, 7. Diego Basabilvaso, 8. Ricardo Becu, 9. Francisco Masferrer, 10. Alfredo Cordone (C), 11. Ignacio Mealla, 12. Santiago Piccaluga, 13. Nicolás Piccaluga,14. Ivan Gosio, 15. Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Olivos

1. Matías Boscacci, 2. Gastón Demergasso (c), 3. Juan Manuel Ioppolo, 4. Juan Manuel Ioppolo, 5. Pablo Diluch, 6. Juan Otero, 7. Mariano Laschera, 8. Giorgio Triulzi, 9. Imanol Silva (debut), 10. Martín Zacchigna, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Federico Pichler, 13. Juan Pablo Passini, 14. Pablo Maurig, 15. Alejandro Bagattin.

Atlético Del Rosario – Belgrano Atheltic

Atlético Del Rosario

1. Ramiro Pacheco, 2. Carlos Ciochetto, 3. Gastón Moreno, 4. Leonardo Roldán, 5. Duncan Smith, 6 Martin Chiappesoni, 7. Santiago Risler (c), 8. Martín Chiappesoni, 9. David Dobson, 10. Fernando Semino, 11. Santiago Domínguez, 12. Sebastián Poet, 13. Joaquín Todeschini, 14. Tomás Rodríguez, 15. Juan Pablo Taleb.

Belgrano Atheltic

1. Francisco Ferronato, 2. Bruno Fortuna, 3. Francisco Gómez Kodela, 4. Leandro Magneres, 5. Demián Panizzo, 6. Tomás Gorrissen, 7. Orlando Tomassini, 8. Alejandro Galli, 9. Tomás Cubelli, 10. Sebastián Gastaldi, 11. Eduardo Christensen, 12 Marcos Guazelli,  13. Hernán Olivari (c), 14. Matías Masera, 15. Agustín Lopez Isnardi.

CASI – San Albano

CASI

1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Guimil, 3. Juan Sabatte, 4. Fernando Gregorini, 5. Matias Duwavran, 6. Santiago Sanz (c), 7. Felipe Muslera, 8. Francisco Corbacho, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolás Cotella, 12. Andrés Nicholson, 13. Francisco Vidal Bazterrica, 14. Franco Fasano, 15. Francisco Sansot.

San Albano

1. Cristian Mendoza, 2. Juan Pablo Bord´acahar, 3.Martín Álvarez, 4. Agustín Bockett-Pugh, 5. Alejandro Álvarez, 6. Guillermo Lazzetera, 7. Pablo Milbrandt, 8. Mariano Castany (c), 9. Bruno Bravo, 10. Julio Menghi, 11. Rodrigo Repetti, 12. Álvaro Lualdi, 13. Carlos Elder, 14. Nicolás Basile, 15. Germán Vidal.

SIC-Pucará

SIC

1. Francisco Piccinini, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Tomas Borghi, 5. Santiago Artese, 6. Cristián Etchart, 7. Tomás Leonardi, 8. Agustín Soiza, 9. Nicolás Bruzzone, 10. Benjamín Madero (c), 11. José López Mañán, 12. Joaquín Dominguez, 13. Marcelo Soiza, 14. Marcos Rosasco, 15. Federico Serra.

Pucará

1. Conrado González Bravo, 2. Juan Fernández, 3. Fernando López, 4.Matías Figueiredo 5. Federico Gandolfo, 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti (c), 8. Leonardo Lardieri, 9. Lucas Latrónico, 10. Valentín Cruz, 11. Diego Palma, 12. Santiago Valdez Moffat, 13. Nicolás González Amorosino, 14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

   
 
 

Compartí