sábado 17 de septiembre de 2011
 
 

Todos los finales de la 9na Fecha

Se jugó la novena fecha del torneo de la URBA, y como todos los sábados Tocata  te trae todos los resultados para que puedas conocer la suerte de tu equipo favorito. Ingresa aquí.

 

 

Presiona F5 para actualizar

TOP 14 CASI 17 27
Newman FINAL
San Albano 7 31 Hindú FINAL Belgrano Athletic 38 8
San Luis FINAL
Olivos 28 30 Champagnat FINAL Alumni 20 15
S.I.C FINAL
La Plata 41
14
San Martin FINAL
Pucara 40
0 Atletico del Rosario FINAL Reubicación GI San Cirano 31 25
Lomas Athletic FINAL Regatas Bella Vista 30
7
Gimnasia y Esgrima FINAL Buenos Aires 44 8
San Carlos FINAL
Los Tilos 29 20
San Andres FINAL
C.U.B.A 24 20
Curupayti FINAL
Manuel Belgrano 20
25
Pueyrredon FINAL
Los Matreros 8
22 Deportiva Francesa FINAL
Liceo Militar 10 5
Mariano Moreno FINAL
Reubicación G II - Zona E Univ. de la Plata 14 38
Monte Grande FINAL
Delta R.C. 32 50
Banco Nación FINAL
Don Bosco 24
20 Italiano FINAL
La Salle 30 7 Lanus FINAL
Liceo Naval 27 27
San Fernando FINAL
Atletico y Progreso 31
16
C.A.S.A de Padua FINAL
Reubicación G II - Zona F C.U. de Quilmes 40 0 Tigre FINAL
Los Cedros 18
14 San Patricio FINAL
Centro Naval 15 19 S.I.T.A.S. FINAL
Hurling 78 26 Argentino FINAL
Banco Hipotecario 12 52 St. Brendan´s FINAL
Cdad de Bs AS 27 28
G y E de Ituzaingo FINAL
Reubicación G III Chascomus 0 13 San Jose FINAL
San Marcos 19 19
Albatros FINAL
Sociedad Hebraica 30 26 San Miguel FINAL
Arsenal Zarate 34 19
Vicente Lopez FINAL
Varela Jr 18 13
Las Cañas FINAL
Los Pinos 24
19
T.F. de San Pedro FINAL
Lujan 21
17
Areco FINAL
Reubicación G IV Almafuerte 37
3
T.F.  de Baradero FINAL
Porteño 21 22
El Retiro FINAL
Virreyes 54 7
Ciudad de Campana FINAL
Defensores de Glew 43
19
S.A.P.A FINAL
Daom 74
18
Atletico San Andres FINAL
Floresta 10 71
Obras Sanitarias FINAL
Beromama 57
10 Mercedes FINAL
TOP 14 CASI

Newman
San Albano

Hindú
Belgrano Athletic

San Luis
Olivos

Champagnat
Alumni

S.I.C
La Plata

San Martin
Pucara

Atletico del Rosario
Reubicación GI San Cirano

Lomas Athletic
Regatas Bella Vista

Gimnasia y Esgrima
Buenos Aires

San Carlos
Los Tilos

San Andres
C.U.B.A

Curupayti
Manuel Belgrano

Pueyrredon
Los Matreros

Deportiva Francesa
Liceo Militar

Mariano Moreno
Reubicación G II - Zona E Univ. de la Plata

Monte Grande
Delta R.C.

Banco Nación
Don Bosco

Italiano
La Salle

Lanus
Liceo Naval

San Fernando
Atletico y Progreso

C.A.S.A de Padua
Reubicación G II - Zona F C.U. de Quilmes

Tigre
Los Cedros

San Patricio
Centro Naval

S.I.T.A.S.
Hurling

Argentino
Banco Hipotecario

St. Brendan´s
Cdad de Bs AS

G y E de Ituzaingo
Reubicación G III Chascomus

San Jose
San Marcos

Albatros
Sociedad Hebraica

San Miguel
Arsenal Zarate

Vicente Lopez
Varela Jr

Las Cañas
Los Pinos

T.F. de San Pedro
Lujan

Areco
Reubicación G IV Almafuerte

T.F.  de Baradero
Porteño

El Retiro
Virreyes

Ciudad de Campana
Defensores de Glew

S.A.P.A
Daom

Atletico San Andres
Floresta

Obras Sanitarias
Beromama

Mercedes
   
 
 

Compartí