Reubicación - Grupo 1
viernes 30 de agosto de 2013
 
 

Asi salen en Reubicación del G1

Este sábado desde la 15.30 se juega la 9na fecha de la Reubicación del Grupo 1, aquí las formaciones de todos los equipos.

 
Aguarde un instante...

Los Matreros  - Buenos Aires

 

Los Matreros:

1-Ignacio Pietro Paolo, 2- Juan Adrián de Chiara, 3-Juan Pablo Zeiss, 4- Nicolás Soto, 5- Alejo García, 6- Gianluca Chiesa, 7-Andrés Devoto, 8-Juan Pablo Ugartemendia, 9-Tomás Duval, 10-Emanuel Winger, 11- Tomás Testa (c), 12-Santiago Lazzarón, 13- Matías Filippone, 14-Diego Biro, 15-Fausto Cristin.

 

Buenos Aires:

1-Ramón González, 2-Martín García Veiga, 3-Andrés Rabinovich, 4- Gonzalo Salgueiro, 5-Francisco Aguer, 6-Bruno Leoni Olivera, 7-Joaquín Camacho, 8-Gonzalo Etchepare, 9-Santiago Camacho, 10- Bautista Taboada, 11- Juan Cruz Morcella, 12- Agustín Peirano, 13-Ramiro Camacho, 14-Gonzalo Crespo, 15-Manuel García Hamilton.

 

San Andrés  -  San Albano

 

San Andrés:

 

1- Lucas Kexel, 2- Derek Burton, 3- Juan Pablo Henrichsen, 4-Máximo Baccanelli, 5- Tomás Vilcinskas, 6- Pablo Filippini, 7- Mariano Filippini, 8 - Pablo López, 9- Delfín Cambiaso, 10- Ed Shostone, 11- Lucas Smart, 12- Felipe Mendizabal, 13- Patricio Anderson, 14- Francisco Ferreirós, 15-Agustín Rabinovich.

 

San Albano:

 

1- Juan Pablo Gemin, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Facundo Peroncello, 4- Roberto Lorenzi, 5- Agustín Bockett-Pugh, 6- Alan Bockett-Pugh, 7- Gastón Matlob, 8- Pablo Basilio, 9- Juan Querel, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Diego Frangi, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Álvaro Lualdi, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

 

Pucará - Olivos

 

Pucará:

 

1-Tulio Sosa, 2- Juan P. Barcalde, 3-Fernando López, 4- Enzo Comin, 5- Gerónimo Albertario, 6-Felix Birnie, 7-Lucas Rosetti, 8-Leandro Urriza (c), 9-Lucas Latrónico, 10-Valentín Cruz, 11-Diego Palma, 12- Brian Ormson, 13-Ignacio Klubus, 14-Germán Villamil, 15-Lucas Borges.

 

Olivos:

 

1-Leonardo Buera, 2- Agustín Lozada, 3- Federico Berdagá, 4- Marcos Villagra, 5- Santiago Fauda, 6- Mateo Torcoleti, 7- Mariano Laschera, 8- Giorgio Triulzi, 9- Pablo Celoni, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gastón Pichler, 12- Pablo Maurig, 13- Federico Pichler, 14- Martín Lazarte, 15- Nicolás Espelanzón.

 

 

San Cirano  -Delta

 

San Cirano:

 

1-Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Federico Sánchez, 4- Juan Pablo López, 5- Ivan Ramos, 6- Alejandro Visciglio, 7- Pedro Sánchez Souto, 8- Mauro Fernández, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Tomás Tantucci, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Juan Ignacio Brex, 14- Lucas Colombo (debut), 15-Ezequiel Melero.

 

Delta:

 

1- Gonzalo Lovisolo, 2-Maximiliano Herrera, 3-Marco Marcovecchio, 4-Ezequiel de Vedia, 5-Leandro Rodríguez Galanes, 6- Nicolás Lovisolo, 7- Jonathan Schwab, 8- Santiago Schwab, 9-Ramiro Dobal (c), 10-Nicolás Alamo, 11-Francisco Russo, 12- Francisco Pascón, 13- Franco Ferrero, 14-Santiago Berni, 15-Agustín Mancini.

 

U. de La Plata  - Champagnat

 

U. De La Plata:

 

1- Gabriel Sereno, 2- Guillermo Malín, 3-Juan Mercapire, 4- Fabio Urrejola, 5- Emiliano Herman, 6- Jerónimo Almeida (C), 7- Cristian Schenone, 8-Felipe Damioli, 9- Lautaro Álvarez, 10- Ramiro Álvarez, 11- Federico Zunino, 12-Ignacio Delucchi , 13- Joaquín Martiarena, 14- Agustín Alessandrini, 15- Pedro Capelini.

 

Champagnat:

 

1- Ariel Hevia, 2-Tomás Macchiavelo, 3-Felipe Méndez, 4- Sebastián Núñez, 5-Francisco López Olacirregu, 6- Ignacio Pasman, 7- Lucas Vinent (C), 8- Fernando Sanclemente, 9-Nicolás Maxwell, 10-Simón Martínez Vallerga, 11- Lucas De Vincenzi, 12- Eduardo Gómez Naar, 13-Martín Cordeyro, 14-Lucas De Vicenzi, 15-Nicolás Marino.

 

Pueyrredón -  Mariano Moreno

                                     

Pueyrredón:

 

1- Federico Crudo, 2- Horacio Sueldo, 3- Mauro Scandolari, 4- Tomás Volgin, 5- Federico Arlandís, 6- Nicolás Gianelli, 7- Joaquín Malone, 8- Alejandro Campos (c), 9- Nehuen Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda, 12- Carlos Napoli, 13- Juan Marsano, 14- Nicolás Volgin, 15- Diego Walter.

 

Mariano Moreno:

 

1- Leonardo Viale, 2- Ignacio Reyna, 3- Federico Lotito, 4- Manuel Harmatiuk, 5- Manuel Harmatiuk, 6- Agustin Lavieri, 7- Andrés Suárez, 8- Adriano Scaglione, 9- Lucas Kuriger, 10- Juan Manuel Merlo, 11- Santiago Casalis, 12 Fernando Maura, 13 Juan Pablo Biasi (C),14- José María Merlo, 15- Federico Lepore.

 

Los Tilos  - Liceo Militar

 

Los Tilos:

 

1- Pablo Andreu, 2- Mauro Pistilli, 3- Edwin Bastián, 4- Fausto Di Stasio, 5- Matías Russo, 6- Santiago Ardanaz, 7- Federico Castilla (C), 8- Álvaro Alconada, 9- Santiago Heras, 10- Juan Ignacio Sarasola, 11- Segundo Tuculet, 12- Jerónimo Montalvo, 13- Tomás Banks, 14- Franco Fratebianchi, 15- Matías Chaín.

 

Liceo Militar:

 

1-Rodrigo Sánchez, 2- Nicolás Minatta, 3- Nicolás Basile, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaberri, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Germán Debloc, 9- Diego Llebaría, 10- Matías Ponce, 11- Ezequiel Krogslund, 12- Andrés Gariboti, 13- Ignacio Giuletti (c), 14- Pablo Barbieri, 15- Matías Alonso.

 

Curupaytí  - San Martín

 

Curupaytí:

 

 1-Matías Otero (c), 2-Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández, 4- Guido Bonnini, 5-Bernardo Bruum, 6- Sebastián Cruz, 7- Pablo Jazbek, 8- Sebastián Cruz, 9- Ramiro Cerviño, 10- Tomás Walker, 11- Cristian Fuentes, 12-Mauro Finco, 13- Leonardo Gentile, 14- Ignacio Zurini, 15-Hernán Zurini.

 

San Martín:

 

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Facundo Garro (Debut), 4- Lucas Mastrolorenzo, 5-Nahuel Escalante, 6-Juan Guarino, 7-Francisco Ungolo (c), 8-Nahuel Dovalo, 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11-Luciano Pérez Mosquera, 12-Jonás Guiot, 13-Matías Siragusa, 14- Tomas Galvalisi, 15 Manuel Puente.

 

 

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla RG1
 

Torneo de la URBA / Playoffs Top 14 - 2016

 
 
Fecha
 
 

Otras de Reubicación Grupo I