viernes 06 de septiembre de 2013
 
 

Así salen en Reubicación del G1

Este sábado desde la 15.30 se juega la 10ma fecha de la Reubicación del Grupo 1, aquí las formaciones de todos los equipos.

 
Aguarde un instante...

San Martín -  Pucará

 

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Facundo Garro, 4- Lucas Mastrolorenzo, 5-Nahuel Escalante, 6-Juan Guarino, 7-Francisco Ungolo (c), 8-Nahuel Dóvalo, 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11-Franco de Giovanni, 12-Jonás Guiot, 13-Matías Siragusa, 14- Tomas Galvalisi, 15 Manuel Puente.

 

Pucará:

1-Fernando López, 2-Juan Pedro Barcalde, 3-Jonathan Marchetta , 4-Federico Gandolfo, 5- Enzo Comin, 6-Felix Birnie, 7-Lucas Rosetti, 8-Leandro Urriza (c), 9-Lucas Latrónico, 10-Valentín Cruz, 11-Diego Palma, 12-Juan Cappiello, 13-Brian Ormson, 14-Germán Villamil, 15-Lucas Borges.

 

Delta  - Pueyrredón

 

Delta:

1-Marco Marcovecchio, 2-Maximiliano Herrera, 3-Gonzalo Lovisolo, 4-Ezequiel de Vedia, 5-Leandro Rodríguez Galanes, 6- Nicolás Lovisolo, 7- Jonathan Schwab, 8- Santiago Schwab, 9-Ramiro Dobal (c), 10- Nicolás Alamo, 11- Francisco Russo, 12-Franco Ferrero, 13-Francisco Pascón, 14-Santiago Berni, 15- Agustín Mancini.

 

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Horacio Sueldo, 3- Federico Crudo, 4- Tomás Volgin, 5- Federico Arlandís, 6- Nicolás Yannielli, 7- Joaquín Malone, 8- Alejandro Campos (c), 9- Nehuen Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda, 12- Carlos Napoli, 13- Marsano, 14- Nicolás Volgin, 15- Diego Walter.

 

Buenos Aires -  Champagnat

 

Buenos Aires:

1- Fausto Cuello, 2-Martín García Veiga, 3-Andrés Rabinovich, 4- Gonzalo Salgueiro, 5-Francisco Aguer (c), 6- Joaquín Camacho, 7-Juan Martín Pithod, 8- Bruno Leoni Olivera, 9-Santiago Camacho, 10- Bautista Taboada, 11- Juan Cruz Morsella, 12- Agustín Peirano, 13-Ramiro Camacho, 14-Gonzalo Crespo, 15-Manuel García Hamilton.

 

Champagnat:

1- Ariel Hevia, 2-Tomás Macchiavelo, 3-Diego Zaballa, 4- Sebastián Núñez, 5-Matías Álvarez, 6-Lucas Vinent, 7- Ignacio Pasman, 8- Fernando San Clemente, 9-Nicolás Maxwell, 10-Simón Martínez Vallerga, 11- Martín Cordeyro, 12-Federico Mazzochi, 13- Eduardo Gómez Naar, 14-Lucas De Vicenzi, 15- Nicolás Marino.

 

Los Tilos -  Univ. de La Plata

 

Los Tilos:

1. Pablo Andreu, 2. Mauro Pistilli, 3. Edwin Bastián, 4. Fausto Di Stasio, 5- Matías Russo, 6. Santiago Ardanaz, 7. Federico Castilla (C), 8. Álvaro Alconada, 9. Santiago Heras, 10. Juan Ignacio Sarasola, 11. Segundo Tuculet, 12. Jerónimo Montalvo, 13. Tomás Banks, 14- Mateo Tuculet, 15. Matías Chaín.

 

Univ. de La Plata:

1- Gabriel Sereno, 2- Guillermo Malín, 3- Emiliano Herman, 4- Fabio Urrejola, 5- Emiliano Herman, 6- Jerónimo Almeida (C), 7- Cristian Schenone, 8-Felipe Damioli, 9- Lautaro Álvarez, 10- Ramiro Álvarez, 11- Federico Zunino, 12-Ignacio Delucchi, 13- Joaquín Martiarena, 14- Agustín Alessandrini, 15- Pedro Capellini.

 

 

Liceo Militar -  Curupaytí

 

Liceo Militar:

1-Rodrigo Sánchez, 2- Julián Carballeda, 3- Nicolás Basile, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaberri, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Germán Debloc, 9- Diego Llebaría, 10- Matías Ponce, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Gariboti, 13- Ignacio Giuletti, 14- Joaquín Morgobejo, 15- Matías Alonso.

 

Curupaytí:

1-Matías Otero, 2-Esteban Helizalde, 3- Martín Fernández, 4- Guido Bonnini, 5-Bernardo Brum, 6-Mariano Sayour, 7- Pablo Jazbek (c), 8- Sebastián Cruz, 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12-Mauro Finco, 13- Ramiro Finco,14- Ignacio Zurini, 15-Hernán Zurini.

 

Olivos -  San Cirano

                                                            

Olivos:

1-Leonardo Buera, 2- Agustín Lozada, 3- Federico Berdagá, 4- Marcos Villagra, 5- Santiago Fauda, 6- Mateo Torcoleti, 7- Mariano Laschera, 8- Giorgio Triulzi, 9- Pablo Celoni, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gastón Pichler, 12- Pablo Maurig, 13- Federico Pichler, 14- Martín Lazarte, 15- Nicolás Espelanzón.

 

San Cirano:

1-Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Damián Mantelli, 4- Juan Pablo López, 5- Ivan Ramos, 6- Mariano Pombo, 7- Pedro Sánchez Souto, 8- Mauro Fernández, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Tomás Tantucci, 12- Juan Francisco Rimondi, 13-Juan Ignacio Brex, 14- Lucas Colombo, 15-Ezequiel Melero.

 

 

San Albano - Los Matreros

 

San Albano:

1- Martín Álvarez, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Facundo Peroncello, 4- Roberto Lorenzi, 5- Mariano Castany, 6- Pablo Milbrandt, 7- Gastón Matlob, 8- Pablo Basilio, 9- Juan Querel, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Diego Frangi, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Álvaro Lualdi, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

 

Los Matreros:

1-Ignacio Pietropaolo, 2- Juan Adrián de Chiara, 3-Juan Pablo Zeiss (c), 4- Alejo García, 5-Andrés Devoto, 6-Ivan Slimovich, 7-Gianluca Chiessa, 8-Juan Pablo Ugartemendia, 9-Tomás Duval, 10-Ezequiel Barba, 11-Diego Biró, 12-Santiago Lazzarón, 13- Alejandro Rizk, 14-Nicolás Perrone, 15-Fausto Cristini.

 

Mariano Moreno -  San Andrés

 

Mariano Moreno:

1- Leonardo Viale, 2- Federico Lotito, 3- Agustín Mitrione, 4- Manuel Harmatiuk, 5- Álvaro Orlando, 6- Agustin Lavieri, 7- Lucas Taborda, 8- Adriano Scaglione, 9- Lucas Kuriger, 10- Tomas Carruthers,11- Facundo Gago, 12 Francisco Capizzi, 13 Juan Pablo Biasi (C),14- Jose Maria Merlo, 15- Federico Lepore.

 

San Andrés:

 1- Lucas Kexel, 2- Derek Burton, 3- Maximiliano Pistoni, 4-Pablo Vilcinskas, 5-Ezequiel Suárez, 6- Máximo Baccanelli, 7- Pablo López, 8-Mariano Filippini, 9- Delfín Cambiaso, 10- Tomás Rabinovich, 11- Lucas Smart, 12- Matías Bodino, 13- Patricio Anderson, 14- Felipe Mendizabal, 15-Agustín Rabinovich.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla RG1
 

Torneo de la URBA / Playoffs Top 14 - 2016

 
 
Fecha
 
 

Otras de Reubicación Grupo I