Reubicación G1
viernes 13 de septiembre de 2013
 
 

Así salen en Reubicación del G1

Este sábado desde la 15.30 se juega la 11ma fecha de la Reubicación del Grupo 1, aquí las formaciones de todos los equipos.

 
Aguarde un instante...

Pucará -  Liceo Militar

 

Pucará:

1-Tulio Sosa, 2-Mariano Montanaro, 3-Fernando López , 4-Federico Gandolfo, 5-Lucas Rosetti, 6- Felix Birnie, 7- Lucas Romano, 8-Leandro Urriza (c), 9-Santiago Serra, 10-Valentín Cruz, 11-Diego Palma, 12- Germán Klubus, 13- Juan Cappiello, 14-Germán Villamil, 15-Agustín González Amorosino.

 

Liceo Militar:

1-Rodrigo Sánchez, 2- Julián Carballeda, 3- Ezequiel Tello, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaberri, 6- Javier Carella (c), 7- Bruno Montovani, 8- Germán Debloc, 9- Diego Llebaría, 10- Matías Ponce, 11- Ezequiel Krozzlund, 12- Andrés Gariboti, 13- Ignacio Giuletti, 14- Pablo Barbieri, 15- Matías Alonso.

 

Champagnat -  San Albano

 

Champagnat:

1-Diego Zabala, 2- Ariel Hevia, 3-Pedro Ottonello, 4- Sebastián Núñez, 5-Matías Álvarez, 6-Lucas Vinent (c), 7- Ignacio Pasman, 8- Fernando Sanclemente, 9-Nicolás Maxwell, 10-Simón Martínez Vallerga, 11-Lucas De Vicenzi, 12- Eduardo Gómez Naar, 13- Martin Perri, 14- Martín Cordeyro, 15-Nicolás Marino.

 

San Albano:

1- Martín Álvarez, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Juan Pablo Gemin, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Xavier Federici, 6- Pablo Milbrandt, 7- Gastón Matlob, 8- Pablo Basilio, 9- Juan Querel, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Fernando Suppa Nieto, 12- Matias Pérez Saavedra, 13- Federico Grieco, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

 

San Andrés  -  Delta

 

San Andrés:

1- Lucas Kexel, 2- Derek Burton, 3- Maximiliano Pistoni, 4-Máximo Baccanelli, 5-Ezequiel Suárez, 6-Pablo Filippini, 7- Mariano Filippini, 8- Santiago López, 9- Delfín Cambiaso, 10- Tomás Rabinovich, 11- Lucas Smart, 12- Matías Bodino, 13- Patricio Anderson, 14- Felipe Mendizabal, 15-Agustín Rabinovich.

 

Delta:

1-Marco Marcovecchio, 2-Maximiliano Herrera, 3- Joaquín Iezzi, 4- L. Rodríguez Galanes, 5- Ezequiel De Vedia, 6-Fernando Larrusa, 7- Nicolás Lovisolo, 8- Jonathan Schwab, 9-Ramiro Dobal (c), 10-Mariano Dobal, 11-Agustín Mancini, 12-Franco Ferrero, 13-Rodrigo Pascón, 14- Santiago Berni, 15-Nicolás Alamo.

 

Pueyrredón - Olivos

 

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Horacio Sueldo, 3- Federico Crudo, 4- Tomás Volgin, 5- Federico Arlandís, 6- Nicolás Shearer, 7- Joaquín Malone, 8- Alejandro Campos (c), 9- Nehuen Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda, 12- Carlos Napoli, 13- Marsano, 14- Nicolás Volgín, 15- Diego Walter.

 

Olivos:

1-Leonardo Buera, 2- Agustín Lozada, 3- Octavio Tessone, 4- Marcos Villagra, 5- Santiago Fauda, 6- Fernando Ihler, 7- Mariano Laschera, 8- Giorgio Triulzi, 9- Pedro Celoni, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gastón Pichler, 12- Pablo Maurig, 13- Federico Pichler, 14- Isamel Lazarte, 15- Nicolás Espelanzón.

 

U. De La Plata - Buenos Aires

 

U. DE LA PLATA:

1- Gabriel Sereno, 2- Guillermo Malín, 3-Juan Mercapire, 4- Fabio Urrejola, 5- Emiliano Herman, 6- Germán Perello, 7- Cristian Schenone, 8-Felipe Damioli, 9- Lautaro Álvarez, 10- Ramiro Álvarez, 11- Federico Zunino, 12-Ignacio Delucchi , 13- Joaquín Martiarena, 14- Agustín Alessandrini, 15- Carozzi.

 

Buenos Aires:

1- Fausto Cuello, 2-Martín García Veiga, 3-Andrés Rabinovich, 4- Gonzalo Salgueiro, 5-Francisco Aguer (c), 6-Bruno Leoni Olivera, 7-Juan Martín Pithod, 8- Bruno Leoni Olivera, 9-Santiago Camacho, 10- Bautista Taboada, 11- Juan Cruz Morsella, 12- Agustín Peirano, 13-Ramiro Camacho, 14-Gonzalo Crespo, 15-Manuel García Hamilton.

 

San Cirano -  San Martín

 

San Cirano:

1-Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Federico Sánchez, 4- Damián Mantelli, 5- Juan Ignacio López, 6- Alejandro Visciglio, 7- Pedro Sánchez Souto, 8- Mauro Fernández, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Tomás Tantucci, 12- Juan Rimondi, 13-Juan Ignacio Brex, 14- Lucas Colombo, 15-Ezequiel Melero.

 

San Martín:

1-Matías Perillo, 2-Santiago Lamanna, 3- Facundo Garro, 4- Lucas Mastrolorenzo, 5-Juan Francisco Cipriano, 6-Juan Guarino, 7-Francisco Ungolo (c), 8-Nahuel Dovalo, 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11-Franco de Giovanni, 12-Jonás Guiot, 13-Matías Siragusa, 14- Tomas Galvalisi, 15 Manuel Puente.

 

Curupaytí -  Los Tilos

 

Curupaytí:

1-Matías Otero, 2-Esteban Helizalde, 3- Martín Fernández, 4- Augusto Ontivero, 5-Bernardo Brum, 6-Mariano Sayour, 7- Pablo Jazbek (c), 8- Sebastián Cruz, 9- Nicolás Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12-Augusto Alderete, 13- Ramiro Finco,14- Ignacio Zurini, 15-Hernán Zurini.

 

Los Tilos:

1. Pablo Andreu, 2. Mauro Pistilli, 3. Edwin Bastián, 4. Manuel Castagnet, 5- Matías Russo, 6. Santiago Ardanaz, 7. Federico Castilla (C), 8. Álvaro Alconada, 9. Santiago Heras, 10. Juan Ignacio Sarasola, 11. Segundo Tuculet, 12. Jerónimo Montalvo, 13. Tomás Banks, 14- Mateo Tuculet, 15. Matías Chaín.

 

Los Matreros -  Mariano Moreno

 

Los Matreros:

1-Juan Pablo Zeiss, 2- Juan Adrián De Chiara, 3-Christofer Bobadilla, 4-Nicolás Soto, 5-Andrés Devoto, 6-Gianluca Chiesa Pastor, 7- Iván Slimovich, 8-Juan Pablo Ugartemendia, 9- Tomás Duval, 10-Ezequiel Barba, 11- Nicolás Perrone, 12- Santiago Lazzarón, 13- Alejandro Risk, 14- Diego Biro, 15-Fausto Cristin.

 

Mariano Moreno:

1- Leonardo Viale, 2- Federico Lotito, 3- Agustín Mitrione, 4- Manuel Harmatiuk, 5- Álvaro Orlando, 6- Agustin Lavieri, 7- Emanuel Mastronardi, 8- Adriano Scaglione, 9- Lucas Kuriger, 10- Tomas Carruthers,11- Facundo Gago, 12 Francisco Capizzi, 13 Juan Pablo Biasi (C),14- Jose Maria Merlo, 15- Federico Lepore.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla RG1
 

Torneo de la URBA / Playoffs Top 14 - 2016

 
 
Fecha
 
 

Otras de Reubicación Grupo I