Reubicación G1
viernes 20 de septiembre de 2013
 
 

Así salen en Reubicación del G1

Este sábado desde la 15.30 se juega la 12da fecha de la Reubicación del Grupo 1, aquí las formaciones de todos los equipos.

 
Aguarde un instante...

San Martín -  Pueyrredón

 

San Martín:

1-Alan Pizzul (debut), 2- Matías Perillo, 3- Javier Pérez, 4- Nahuel Escalante, 5-Juan Francisco Cipriano, 6-Juan Guarino, 7-Francisco Ungolo (c), 8-Nahuel Dovalo, 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11- Manuel Puente, 12-Jonás Guiot, 13-Matías Siragusa, 14- Tomas Galvalisi, 15- Franco de Giovanni.

 

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Horacio Sueldo, 3- Federico Crudo, 4- Tomás Volgin, 5- Federico Arlandís, 6- Mateo Romanelli, 7- Joaquín Malone, 8- Alejandro Campos, 9- Nehuen Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda, 12- Carlos Napoli, 13- Juan Marsano, 14- Nicolás Volgin, 15- Diego Walter.

 

Los Tilos -  Pucará

 

Los Tilos:

 1. Pablo Andreu, 2. Mauro Pistilli, 3. Edwin Bastián, 4. Manuel Castagnet, 5- Matías Russo, 6. Santiago Ardanaz, 7. Federico Castilla (C), 8. Álvaro Alconada, 9. Santiago Heras, 10. Juan Ignacio Sarasola, 11. Segundo Tuculet, 12. Jerónimo Montalvo, 13. Tomás Banks, 14- Mateo Tuculet, 15. Matías Chaín.

 

Pucará:

1-Fernando López, 2- Juan Pedro Barcalde, 3-Tulio Sosa , 4-Federico Gandolfo, 5-Enzo Comin, 6-Lucas Romano, 7-Felix Birnie, 8-Leandro Urriza (c), 9-Lucas Latrónico, 10-Valentín Cruz, 11-Diego Palma, 12-Ignacio Klubus, 13-Brian Ormson, 14-Germán Villamil, 15-Agustín González Amorosino.

 

Olivos -  San Andrés

 

Olivos:

 1-Leonardo Buera, 2- Agustín Lozada, 3- Federico Bergadá, 4- Marcos Villagra, 5- Santiago Fauda, 6- Fernando Ihler, 7- Mariano Laschera, 8- Giorgio Triulzi, 9- Pablo Celoni, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gastón Pichler, 12- Pablo Maurig, 13- Federico Pichler, 14- Martín Lazarte, 15- Nicolás Spelanzón.

 

San Andrés:

1- Francisco Caprile, 2- Derek Burton, 3- Maximiliano Pistoni, 4-Máximo Baccanelli, 5-Ezequiel Suárez, 6-Pablo Filippini, 7- Mariano Filippini, 8- Santiago López, 9- Delfín Cambiaso, 10- Tomás Rabinovich, 11- Lucas Smart, 12- Matías Bodino, 13- Felipe Mendizábal, 14-Francisco Ferreirós, 15-Agustín Rabinovich.

 

Delta - Los Matreros

 

Delta:

1-Marco Marcoveccio, 2- Maximiliano Herrera, 3- Gonzalo Lovisolo, 4- Leandro Rodríguez Galanes, 5-Ezequiel de Vedia, 6-Jonathan Schwab, 7- Nicolás Lovisolo, 8- Santiago Schwab, 9- Ramiro Dobal (c), 10- Mariano Dobal, 11- Agustín Mancini, 12- Francisco Pascón, 13- Franco Ferrero, 14-Santiago Berni, 15-Nicolás Alamo.

 

Los Matreros:

 1-Juan Pablo Zeiss, 2- Juan Adrián De Chiara, 3-Christofer Bobadilla, 4-Nicolás Soto, 5-Andrés Devoto, 6-Gianluca Chiesa Pastor, 7- Agustín Quiroga, 8-Juan Pablo Ugartemendia, 9- Tomás Duval, 10-Ezequiel Barba, 11- Nicolás Perrone, 12- Santiago Lazzarón, 13- Alejandro Risk, 14- Diego Biro, 15-Miguel García Escudero.

 

San Albano -  Buenos Aires

 

San Albano:

 1- Martín Álvarez, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Juan Pablo Gemin, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Xavier Federici, 6- Pablo Milbrandt, 7- Gastón Matlob, 8- Pablo Basilio, 9- Juan Querel, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Diego Frangi, 12- Lucas Darby, 13- Federico Grieco, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

 

Buenos Aires:

1- Federico Crudo, 2-Martín García Veiga, 3-Andrés Rabinovich, 4- Gonzalo Salgueiro, 5-Francisco Aguer (c), 6- Joaquín Camacho, 7-Juan Martín Pithod, 8- Bruno Leoni Olivera, 9-Santiago Camacho, 10- Bautista Taboada, 11- Juan Cruz Morsella, 12- Agustín Peirano, 13-Ramiro Camacho, 14-Gonzalo Crespo, 15-Manuel García Hamilton.

 

Liceo Militar - San Cirano

 

Liceo Militar:

1-Rodrigo Sánchez, 2- Nicolás Minatta, 3- Nicolás Basile, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaberri, 6-Juan Somoza, 7- Javier Carella, 8- Germán Debloc, 9- Diego Llebaría, 10- Matías Ponce, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Gariboti, 13- Ignacio Giuletti, 14- Ezequiel Krozzlund, 15- Matías Alonso.

 

San Cirano:

1-Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Damián Mantelli, 4- Lucas Paz, 5- Juan Pablo López, 6- Mariano Decuzzi (debut), 7- Pedro Sánchez Souto, 8- Mauro Fernández, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Tomás Tantucci, 12- Juan Francisco Rimondi, 13-Juan Ignacio Brex, 14- Lucas Colombo, 15-Ezequiel Melero.

 

Curupaytí   - Univ. De La Plata

 

Curupaytí:

1-Matías Otero, 2-Esteban Helizalde, 3- Martín Fernández, 4- Augusto Ontivero, 5-Guido Boninni, 6-Mariano Sayour, 7- Bernardo Brum, 8- Sebastián Cruz, 9- Nicolás Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12-Augusto Alderete, 13- Ramiro Finco,14- Ignacio Zurini, 15-Hernán Zurini.

 

Univ. De La Plata:

1- Gabriel Sereno, 2- Guillermo Malín, 3-Juan Mercapire, 4- Fabio Urrejola, 5- Emiliano Herman, 6- Jerónimo Almeida (C), 7- Cristian Schenone, 8-Felipe Damioli, 9- Lautaro Álvarez, 10- Ramiro Álvarez, 11- Federico Zunino, 12-Ignacio Delucchi , 13- Joaquín Martiarena, 14- Agustín Alessandrini, 15- Pedro Capellini.

 

 

Mariano Moreno -  Champagnat

 

Mariano Moreno:

1- Leonardo Viale, 2- Federico Lotito, 3- Agustín Mitrione, 4- Manuel Harmatiuk, 5- Álvaro Orlando, 6- Agustin Lavieri, 7- Emanuel Mastronardi, 8- Adriano Scaglione, 9- Lucas Kuriger, 10- Tomas Carruthers,11- Facundo Gago, 12 Francisco Capizzi, 13 Juan Pablo Biasi (C),14- Jose Maria Merlo, 15- Federico Lepore.

 

Champagnat:

1-Diego Zavala, 2- Ariel Hevia 3-Pedro Ottonnello, 4- Sebastián Núñez, 5-Francisco López Olacirregui, 6-Ignacio Pasman, 7-Fernando Sanclemente, 8-Matías Álvarez, 9-Joaquín Odriozola, 10-Simón Martínez Vallerga, 11-Eduardo Gómez Naar, 12-Lucas De Vicenzi, 13-Martín Cordeyro, 14-Martín Perri, 15-Nicolás Marino.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla RG1
 

Torneo de la URBA / Playoffs Top 14 - 2016

 
 
Fecha
 
 

Otras de Reubicación Grupo I