Reubicación G1
viernes 27 de septiembre de 2013
 
 

Así salen en Reubicación del G1

Este domingo desde la 15.30 se juega la 13º fecha de la Reubicación del Grupo 1, aquí las formaciones de todos los equipos.

 
Aguarde un instante...

Champagnat  - Delta

 

Champagnat:

1-Brian Jalck, 2- Ariel Hevia 3-Pedro Ottonnello, 4- Sebastián Núñez, 5-Francisco López Olacirregui, 6-Federico Jara, 7-Fernando Sanclemente, 8-Matías Álvarez, 9-Joaquín Odriozola, 10-Simón Martínez Vallerga, 11-Eduardo Gómez Naar, 12-Lucas De Vicenzi, 13-Martín Cordeyro, 14-Martín Perri, 15-Nicolás Marino.

 

Delta:

1-Marco Marcoveccio, 2- Maximiliano Herrera, 3- Gonzalo Lovisolo, 4- Leandro Rodríguez Galanes, 5-Ezequiel de Vedia, 6-Jonathan Schwab, 7-Fernando Larrusa, 8- Nicolás Lovisolo, 9- Ramiro Dobal, 10- Mariano Dobal, 11-Franco Ferrero, 12- Francisco Pascón, 13- Agustín Mancini, 14-Santiago Berni, 15-Nicolás Alamo.

 

Pueyrredón -  Liceo Militar

 

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Horacio Sueldo, 3- Federico Crudo, 4- Tomás Volgin, 5- Federico Arlandís, 6- Mateo Romanelli, 7- Joaquín Malone, 8- Alejandro Campos, 9- Nehuen Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda, 12- Carlos Napoli, 13- Juan Marsano, 14- Nicolás Volgin, 15- Diego Walter.

 

Liceo Militar:

1-Rodrigo Sánchez, 2- Julián Carballeda, 3- Nicolás Basile, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaberri, 6-Juan Somoza, 7- Javier Carella, 8- Germán Debloc, 9- Diego Llebaría, 10- Matías Ponce, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Gariboti, 13- Ignacio Giuletti, 14- Ezequiel Krozzlund, 15- Matías Alonso.

 

 

Buenos Aires - Mariano Moreno

 

Mariano Moreno:

1- Leonardo Viale, 2- Federico Lotito, 3- Agustín Mitrione, 4- Manuel Harmatiuk, 5- Álvaro Orlando, 6- Agustin Lavieri, 7- Emanuel Mastronardi, 8- Adriano Scaglione, 9- Lucas Kuriger, 10- J. Merlo, 11- Facundo Gago, 12- Casalis, 13- Zanotto, 14- Nicolás Merlo, 15- Federico Lepore.

 

 

Buenos Aires:

1- Fausto Cuello, 2-Martín García Veiga, 3-Andrés Rabinovich, 4- Gonzalo Salgueiro, 5-Francisco Aguer, 6-Bruno Leoni Olivera, 7-Joaquín Camacho, 8-Gonzalo Etchepare, 9-Juan Pablo Taboada, 10- Bautista Taboada, 11- Juan Cruz Morsella, 12- Agustín Peirano, 13-Ramiro Camacho, 14-Gonzalo Crespo, 15-Manuel García Hamilton.

 

 

San Cirano -  Los Tilos

 

San Cirano:

1-Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Damián Mantelli, 4- Juan Ignacio López, 5- Diego Conde, 6- Federico Fuigueiras, 7- Alejandro Visciglio, 8-Pedro Sánchez Souto, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Tomás Tantucci, 12- Juan Francisco Rimondi, 13-Juan Ignacio Brex, 14- Andrés Lanzi, 15-Ezequiel Melero.

 

Los Tilos:

1. Pablo Andreu, 2. Mauro Pistilli, 3. Edwin Bastián, 4. Manuel Castagnet, 5- Matías Russo, 6. Santiago Ardanaz, 7. Federico Castilla (C), 8. Álvaro Alconada, 9. Santiago Heras, 10. Juan Ignacio Sarasola, 11. Segundo Tuculet, 12. Tomás Banks, 13. Jerónimo Montalvo, 14- Mateo Tuculet, 15. Matías Chaín.

 

 

Los Matreros - Olivos

 

Los Matreros:

1-Juan Pablo Zeiss, 2- Juan Adrián De Chiara, 3-Christofer Bobadilla, 4-Nicolás Soto, 5-Joaquín Chayán, 6-Gianluca Chiesa Pastor, 7- Iván Slimovich, 8-Agustín Duarte, 9- Tomás Duval, 10-Ezequiel Barba, 11- Nicolás Perrone, 12- Santiago Lazzarón, 13- Alejandro Risk, 14- Diego Biro, 15-Miguel García Escudero.

 

Olivos:

1-Leonardo Buera, 2- Agustín Lozada, 3- Federico Verdagá, 4- Marcos Villagra, 5- Santiago Fauda, 6- Mateo Torcoleti, 7- Juan Ioppolo, 8- Giorgio Triulzi, 9- Pablo Celoni, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gastón Pichler, 12- Pablo Maurig, 13- Federico Pichler, 14- Martín Lazarte, 15- Nicolás Espelanzón.

 

San Andrés -  San Martín

 

San Andrés:

1-Lucas Kexe, 2- Derek Burton, 3- Maximiliano Pistoni, 4-Máximo Baccanelli, 5-Ezequiel Suárez, 6-Pablo Filippini, 7- Pablo López, 8-Mariano Filippini, 9- Delfín Cambiaso, 10- Tomás Rabinovich, 11- Lucas Smart, 12- Matías Bodino, 13- Patricio Anderson, 14-Felipe Mendizábal, 15-Agustín Rabinovich.

 

San Martín:

1- Matías Perillo, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Luciano Mastrolorenzo, 5-Juan Francisco Cipriano, 6-Juan Guarino, 7-Francisco Ungolo (c), 8-Nahuel Dovalo, 9-Miguel Schiffino, 10-Hernán Puente, 11- Manuel Puente, 12-Jonás Guiot, 13-Matías Siragusa, 14- Tomas Galvalisi, 15- Franco de Giovanni.

 

Pucará - Curupaytí

 

Pucará:

1-Fernando López, 2-Juan Pedro Barcalde, 3-Tulio Sosa, 4-Federico Gandolfo, 5-Enzo Comin, 6-Lucas Romano, 7-Felix Birnie, 8-Lucas Rosetti, 9-Lucas Latrónico, 10-Valentín Cruz, 11-Agustín González Amorosino, 12-Juan Cappiello, 13-Brian Ormson, 14-Germán Villamil, 15-Joaquín Paz.

 

Curupaytí:

1-Matías Otero, 2-Esteban Helizalde, 3- Martín Fernández, 4- Juan Manuel Rumbo, 5-Gastópn Albornoz, 6-Mariano Sayour, 7- Neklson Lampert, 8- Sebastián Cruz, 9- Nicolás Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Cristian Ponce, 12-Mauro Finco, 13-Ignacio Gentile,14- Cristian Fuentes, 15- Hernán Zurini.

 

Univ. de La Plata -  San Albano

 

U. de La Plata:

1- Gabriel Sereno, 2- Guillermo Malín, 3-Juan Mercapire, 4- Fabio Urrejola, 5- Emiliano Herman, 6- Jerónimo Almeida (C), 7- Cristian Schenone, 8-Felipe Damioli, 9- Lautaro Álvarez, 10- Ramiro Álvarez, 11- Federico Zunino, 12-Ignacio Delucchi , 13- Joaquín Martiarena, 14- Agustín Alessandrini, 15- Pedro Capellini.

 

San Albano:

1- Martín Álvarez, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Juan Pablo Gemin, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Xavier Federici, 6- Pablo Milbrandt, 7- Gastón Matlob, 8- Roberto Lorenzi, 9- Juan Querel, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Fernando Suppa Nieto, 12- Álvaro Lualdi, 13- Federico Grieco, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla RG1
 

Torneo de la URBA / Playoffs Top 14 - 2016

 
 
Fecha
 
 

Otras de Reubicación Grupo I