Reubicación G1
viernes 11 de octubre de 2013
 
 

Así salen en Reubicación G1

El próximo lunes, desde la 15.30, se juega la 14º fecha de la Reubicación del Grupo 1, aquí las formaciones de todos los equipos.

 
Aguarde un instante...

Olivos - Champagnat

 

Olivos:

1- Agustín Lozada, 2- Leonardo Buera, 3- Federico Verdaga, 4- Mateo Torcoletti, 5- Santiago Fauda, 6- Fernando Ilher, 7- Juan Ioppolo, 8- Giorgio Triulzi (c) 9- Pablo Celoni, 10- Serafín Bordoli, 11- Gastón Pichler, 12- Pablo Maurig, 13- Federico Pichler, 14- Martín Lazarte, 15- Nicolás Spelanzón.

 

Champagnat:

1-Brian Jalck, 2- Diego Zavala, 3-Ariel Hevia, 4- Sebastián Núñez, 5-Francisco López Olacirregui, 6- Matías Álvarez, 7-Fernando San Clemente, 8- Federico Jara, 9-Joaquín Odriozola, 10-Francisco Lobo, 11- Martín Cordeiro, 12-Juan Pablo Marinelli, 13- Eduardo Gómez Naar (c), 14-Martín Perri, 15-Nicolás Marino.

 

Delta - Buenos Aires

 

Delta:

1-Marco Marcoveccio, 2- Maximiliano Herrera, 3- Gonzalo Lovisolo, 4- Leandro Rodríguez Galanes, 5-Ezequiel de Vedia, 6-Jonathan Schwab, 7- Santiago Schwab, 8- Fernando Larrusa, 9- Ramiro Dobal (c), 10- Mariano Dobal, 11- Agustín Mancini, 12- Francisco Pascón, 13- Franco Ferrero, 14-Santiago Berni, 15-Nicolás Alamo.

 

 

Buenos Aires:

1- Federico Crudo, 2-Lucas Vegger, 3-Nicolás Esteban, 4- Gonzalo Salgueiro, 5-Francisco Aguer (c), 6- Gonzalo Etchepare, 7-Juan Martín Pithod, 8- Bruno Leoni Olivera, 9- Santiago Camacho, 10- Bautista Taboada, 11- Juan Cruz Morsella, 12- Santiago Piola, 13-Agustín Peirano, 14-Ramiro Camacho, 15-Manuel García Hamilton.

 

 

Curupaytí  - San Cirano

 

Curupaytí:

1-Matías Otero, 2-Esteban Helizalde, 3- Martín Segurotti, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Albornoz, 6-Mariano Sayour, 7- Nelson Lampert, 8- Sebastián Cruz, 9- Nicolás Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Cristian Ponce, 12- Mauro Finco, 13-Ignacio Gentile (c),14- Cristian Fuentes, 15- Hernán Zurini.

 

San Cirano:

1-Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Damián Mantelli, 4- Juan Ignacio López, 5- Damián Mantelli, 6- Federico Fuigueiras, 7- Alejandro Visciglio, 8-Pedro Sánchez Souto, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Esteban Geraghty Fleming, 11- Tomás Tantucci, 12- Juan Francisco Rimondi, 13-Juan Ignacio Brex, 14- Andrés Lanzi, 15-Ezequiel Melero.

Pucará – Univ. De La Plata

 

Pucará:

1-Fernando López, 2-Juan Pedro Barcalde, 3-Tulio Sosa, 4-Federico Gandolfo, 5-Enzo Comin, 6-Lucas Romano, 7-Felix Birnie, 8-Leandro Urriza (c), 9-Lucas Latrónico, 10-Valentín Cruz, 11-Agustín González Amorosino, 12-Joaquín Paz, 13-Germán Klubus, 14-Germán Villamil, 15-Joaquín Paz.

 

Univ. De La Plata:

1- Gabriel Sereno, 2- Guillermo Milim, 3- Juan Wilches, 4- Hernán Maggi, 5-Christian Schenone, 6-Jerónimo Almeida (C), 7-Germán Persello, 8-Fabio Urréjola, 9-Lautaro Álvarez, 10-Ramiro Álvarez, 11- Federico Zunino, 12-Joaquín Martiarena, 13-Ignacio Delucchi, 14- Agustín Alesandrini, 15- Juan Vidal.

 

Los Tilos - Pueyrredón

 

Los Tilos:

1. Pablo Andreu, 2. Mauro Pistilli, 3. Edwin Bastián, 4. Fausto Di Stasio, 5- Matías Russo, 6. Santiago Ardanaz, 7. Federico Castilla (C), 8. Manuel Castagnet, 9. Santiago Heras, 10. Juan Ignacio Sarasola, 11. Segundo Tuculet, 12. Tomás Banks, 13. Jerónimo Montalvo, 14- Mateo Tuculet, 15. Matías Chaín.

 

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Horacio Sueldo, 3- Federico Crudo, 4- Tomás Volgin, 5- Federico Arlandís, 6- Mateo Romanelli, 7- Joaquín Malone, 8- Alejandro Campos, 9- Nehuen Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda, 12- Lucas Gracia, 13- Juan Marsano, 14- Nicolás Volgin, 15- Diego Walter.

 

Liceo Militar - San Andrés

 

Liceo Militar:

1-Rodrigo Sánchez, 2- Nicolás Minatta 3- Nicolás Basile, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaberri, 6-Juan Somoza, 7- Javier Carella (c), 8- Germán Debloc, 9- Diego Llebaría, 10- Matías Ponce, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Gariboti, 13- Hernán Federico, 14- Ezequiel Krozzlund, 15- Matías Alonso.

 

San Andrés:

1-Francisco Caprile, 2- Derek Burton, 3- Maximiliano Pistoni, 4-Máximo Baccanelli, 5-Ezequiel Suárez, 6-Pablo Filippini, 7- Pablo López, 8- Santiago López, 9- Delfín Cambiaso, 10- Tomás Rabinovich, 11-Eugenio Ortelli, 12- Matías Bodino, 13- Patricio Anderson, 14-Felipe Mendizábal, 15-Agustín Rabinovich.

 

Mariano Moreno  - San Albano

Mariano Moreno:

1- Leonardo Viale, 2- Federico Lotito, 3- Agustín Mitrione, 4- Manuel Harmatiuk, 5- Álvaro Orlando, 6- Agustin Lavieri, 7- Juan Pablo Biasi (C), 8- Adriano Scaglione, 9- Lucas Kuriger, 10- Juan Merlo, 11- Facundo Gago, 12- Santiago Casalis, 13- Ignacio Zanotto, 14- Nicolás Merlo, 15- José María Merlo.

 

San Albano:

1- Martín Álvarez, 2- Juan Pablo Bordacahar, 3- Juan Pablo Gemin, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Xavier Federici, 6- Pablo Milbrandt, 7- Gastón Matlob, 8- Pablo Basilio, 9- Juan Querel, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Fernando Suppa Nieto, 12- Álvaro Lualdi, 13- Federico Grieco, 14- Lautaro Lualdi, 15- Germán Vidal (c).

 

 

San Martín  - Los Matreros

 

San Martín:

1- Alan Pizzul, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Luciano Mastrolorenzo, 5-Juan Francisco Cipriano, 6-Rodrigo Di Bernardi, 7-Francisco Ungolo (c), 8-Nahuel Dovalo, 9-Miguel Schiffino, 10-Nicolás Norry, 11- Manuel Puente, 12-Jonás Guiot, 13-Matías Siragusa, 14- Tomas Galvalisi, 15- Franco de Giovanni.

 

Los Matreros:

1-Juan Pablo Zeiss, 2- Juan Adrián De Chiara, 3-Christofer Bobadilla, 4-Nicolás Soto, 5-Joaquín Chayán, 6-Gianluca Chiesa Pastor, 7- Iván Slimovich, 8-Agustín Duarte, 9- Tomás Duval, 10-Manuel Winger, 11- Nicolás Perrone, 12- Miguel García Escudero, 13- Alejandro Risk, 14- Diego Biro, 15-Juan Pablo García Michero.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Tabla RG1
 

Torneo de la URBA / Playoffs Top 14 - 2016

 
 
Fecha
 
 

Otras de Reubicación Grupo I