miércoles 02 de noviembre de 2011
 
 

Los árbitros para las finales del Torneo del Interior

La UAR confirmó las designaciones de los árbitros para las finales de la X edición del Torneo del Interior y para las finales del Campeonato Argentino Juvenil 2011.

 

Las finales del Torneo del Interior, tanto de la Zona Campeonato como de la Zona Ascenso, se llevarán a cabo a partir de las 16:30.

En tanto, La final de la Zona Campeonato del Argentino Juvenil, entre Tucumán y Buenos Aires comenzará a las 15:30 en la categoría de de M-19, mientras que en Menores de 18 años será a las 17:10, al igual que la final por el Descenso de la Zona Campeonato, que disputarán Entre Ríos y Salta.

Por su parte, la final de la Zona Ascenso, entre Santa Fe y Santiago del Estero, se jugará a las 15:00, mientras que la final por el Descenso de dicha categoría, entre Chubut y Oeste, tendrá inicio a partir de las 15:30.

Los árbitros asignados:

Torneo Del Interior

Zona Campeonato – Final

Duendes RC vs. La Tablada
Cancha:Duendes RC, Barrio Las Delicias, Rosario
Kick Off:16:30
Referee:Andrés Ramos (Cuyo)
Arbitros Asistentes:Víctor Riera (Alto Valle) y Osvaldo Cuello (Cuyo)

Zona Ascenso – Final

CRAI vs. Neuquén RC
Cancha:CRAI, Santa Fe
Kick Off:16:30
Referee:Claudio Antonio (Cuyo)
Arbitros Asistentes:Diego Dlugovitzky (Entrerriana) y Juan Sylvestre (Rosario)


Campeonato Argentino Juvenil

Zona Campeonato – Final – Menores de 18 años

Tucumán vs. Buenos Aires
Cancha:Tucumán RC
Kick Off:17:10
Referee:Emilio Traverso (Santafesina)
Arbitros Asistentes:Matías Larrahona (Cordobesa) y Federico Rodríguez (San Luis)

Zona Campeonato – Final – Menores de 19 años

Tucumán vs. Buenos Aires
Cancha:Tucumán RC
Kick Off:15:30
Referee:Carlos Romero (Noreste)
Arbitros Asistentes:Sebastián Colman (Salta) y Juan Pablo Fernández (Santiagueña)

Zona Campeonato – Final Descenso – Menores de 18 años

Entre Ríos vs. Salta
Cancha:Estudiantes de Paraná, sede central
Kick Off:17:10
Referee:Joaquín Otaño (Buenos Aires)
Arbitros Asistentes:Máximo Esteves (Buenos Aires) y Federico Japas (Buenos Aires)

Zona Ascenso – Final– Menores de 18 años

Santa Fe vs. Santiago del Estero
Cancha:CRAI
Kick Off:15:00
Referee:Ramiro García Gamero (Sur)
Arbitros Asistentes:Carlos Poggi (Rosario) y Federico Fioravanti (Sur)

Zona Ascenso – Final Descenso – Menores de 18 años

Chubut vs. Oeste
Cancha:Patoruzú
Kick Off:15:30
Referee:Daniel Araque (Austral)
Arbitros Asistentes:Luciano Sapag (Alto Valle) y Sebastián Cárdenas (Austral)

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Banner Nacional de Clubes
 

Nacional de Clubes / Nacional de Clubes - Finales

 
Fecha
 
 

Otras de UAR Torneo Nacional