Nacional de Clubes
viernes 19 de mayo de 2017
 
 

Nacional A: Las Formaciones para los Cuartos de Final

Este sábado se jugarán los cuartos de final Nacional de Clubes A. Entérate aquí como saldrá tu equipo.

 
Aguarde un instante...

Regatas BV vs  Tala (13.30)

 

REGATAS: 1- Román Casté, 2- Pedro García Colinas, 3- Santiago Medrano, 4- Tomás Palazuelos, 5- Nicolás Juárez Bosch, 6- Lucas Rush, 7-Santiago Camerlinckx, 8- Federico Ruiz, 9- Marcos Joseph, 10- José de la Torre, 11- Pedro Vallega, 12- Matías Fernández Gill, 13-Tomás Chimondeguy, 14- Felipe Torreguitar , 15- Cruz Camerlinckx.

 

Tala: 

1- Franco Brarda, 2- José Escuti, 3- Facundo Gigena, 4- Martín Freytes, 5- Marcos Lobato, 6- Ramiro Benavidez, 7- Jose Basile, 8- Franco Cassutti, 9- Ambrosio Rodolfo, 10- Cristian Nacassian, 11- Franco Cuaranta, 12- Nicolas Cantarutti, 13- Juan Cuyaube, 14- German Schulz, 15- Guillermo Albrisi.

 

Tucumán RC Vs Belgrano (13:45)

 

Tucumán RC:

1- Mariano Sánchez, 2- Germán Le Fort, 3- Martín Hernández, 4- Héctor Auad, 5- Juan Cruz Guzmán, 6- Máximo Zerda, 7- Lucas Santamarina, 8- Juan Martín Guerineau, 9- Miguel Barrera, 10- Jorge Domínguez, 11- Lucas Cartier, 12- Ignacio Albornoz, 13- Gonzalo Martínez Zavalía, 14- Evaristo Paz, 15- Santiago Rodríguez del Busto

 

Belgrano: 

1- Francisco Ferronato, 2- Agustín Gómez di Nardo, 3- Benjamín Espinal, 4- Julián Tisminetzky, 5- Mauro Rebussone, 6- Matías Filgueiras, 7- Francisco Gorrisen, 8- Tomás Gorrisen, 9- Francisco Cubelli, 10- Tomás Rosati, 11- Santiago Uriburu, 12- Eduardo de la Paz, 13- Pedro Bugiani, 14- Tomás Filipuzzi, 15- Juan Lando.

 

Urú Curé vs Hindú

 

Urú Curé: 

1- Mauro Palacios, 2- Agustín Acosta, 3- Nicolás Achilli, 4- Diego Galetto, 5- Juan Cruz Cignetti 6- Gaspar Oberti (c), 7- Lautaro Casado, 8- Francisco Abrile, 9- Juan Bernardini, 10 Valentín Ruíz, 11- Eugenio Achilli, 12- Guillermo Pispieiro, 13- Manuel Fernández, 14- Pedro Dolsan, 15 Gonzalo Semmartin.

 

Hindú:

1- Agustín Capurro, 2- Augusto Faraone, 3- Juan Ignacio Martínez Sosa, 4- Nicolás Guisasola, 5- Sacha Casañas, 6- Patricio Guisasola, 7- Agustín Schab, 8- Gonzalo Delguy (C), 9- Lucas Camacho, 10- Joaquín Díaz Bonilla, 11- Bautista Ezcurra, 12- Santiago Mourin, 13- Severiano Escobio, 14- Bautista Álvarez, 15- Francisco Mateu.

 

Newman v. San Luis

 

Newman: 

1- Lucas Morgan, 2- Marcelo Brandi, 3- Mariano Urtubey, 4- Nicolás Rodriguez Larreta, 5- Jerónimo Ureta, 6- Carlos Uranga, 7- Miguel Urtubey, 8- Pedro White, 9- Félix Branca, 10- Gonzalo Gutiérrez Taboada, 11- Agustín Gosio. 12- Mateo De Elía, 13- Tomás Keena, 14- Germán Mignone, 15- Matías Palleiro.

 

San Luis 

1- Alan Oubiña, 2- Gastón Giménez, 3- Guillermo Lawrie; 4- Cristian Elías, 5- Pedro Giannini, 6- Rodrigo Bruni, 7- Facundo Álvarez Amado; 8- Manuel Gnecco; 9- Martín Aereboe, 10- Felipe Campodónico; 11- Eduardo Ruesta, 12- Juan Campodónico, 13- Hernán Verzini, 14- Robertino Fileni; 15- Isidro Martínez Campodónico.

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
Banner Nacional de Clubes
 

Nacional de Clubes / Nacional A - 2017

 
 
Fecha
 
 

Otras de Nacional de Clubes A