miércoles 27 de octubre de 2010
 
 

Nomina de referees para el Torneo de Interior

La UAR confirmó la nómina de árbitros para la tercera fecha del Campeonato Argentino Juvenil 2010 y para las semifinales del Torneo del Interior 2010.

 

Cabe destacar que en el Campeonato Argentino Juvenil, en la Zona Campeonato, los partidos de Menores de 19 años comenzarán a partir de las 15:30, mientras que los encuentros de M-18 tendrán inicio a las 17:10. Por su parte, los partidos pertenecientes a las Zonas Ascenso y Estímulo se llevarán a cabo a partir de las 16:00. Por su parte, los cotejos del Torneo del Interior se iniciarán a partir de las 15:30.


Nomina de referees asignados:


TORNEO DEL INTERIOR

ZONA CAMPEONATO

Definición:
Semifinales
Duendes RC vs. Cardenales (Javier Mancuso - Cordobesa)
La Tablada vs. Santa Fe RC (Ignacio Iparraguirre - URBA)

Descenso:

Semifinales
Sporting vs. CRAI (Matías Fresia - URBA)
Tucumán Lawn Tennis vs. Liceo RC (Mauro Rivera - Rosario)

ZONA ASCENSO

Semifinales

Gimnasia y Tiro vs. Neuquén RC (Francisco Pastrana - URBA)
Lince RC vs. Urú Curé (Andrés Ramos - Cuyo)

CAMPEONATO ARGENTINO JUVENIL

ZONA CAMPEONATO

Menores de 19 años:

Zona 1:

Tucumán vs. Entre Ríos (Osvaldo Cuello - Cuyo)
Córdoba vs. Santa Fe (Carlos Poggi - Rosario)

Zona 2:

Buenos Aires vs. Rosario (Daniel Borsarelli - Cordobesa)
Cuyo vs. Salta (Patricio Padrón - Tucumán)
Menores de 18 años:

Zona 1:

Tucumán vs. Entre Ríos (Juan Manuel Ferrari - Sanjuanina)
Córdoba vs. Santa Fe (Juan Sylvestre - Rosario)

Zona 2:

Buenos Aires vs. Rosario (Jason Mola - Cordobesa)
Cuyo vs. Salta (Osvaldo Singh - Tucumán)

ZONA ASCENSO

Zona 1:

Sur vs. Alto Valle (Ramiro Cisneros - Austral)
Chubut vs. Austral (Andrés Benítez - Alto Valle)

Zona 2:

Santiago del Estero vs. Mar del Plata (Fermín Peyrano - Nordeste)
Nordeste vs. San Juan (Matías Larrahona - Cordobesa)

ZONA ESTÍMULO

Zona Norte 1:

Jujuy vs. Formosa (Álvaro Del Barco - Tucumán)
Misiones vs. Paraguay (Mariano Checura - Nordeste)

Zona Norte 2:

San Luis vs. Andina (Eduardo Padrón - Tucumán)

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de UAR Torneo Nacional